Мобильное приложение Бьянконери 24

Бонуччи: «Конте нас похвалил»


Уже прошло несколько дней после поражения в финале Лиги Чемпионов. Какие чувства преобладают: гордость или сожаление?
Сожалений нет, потому что, в конце концов, поле решило, что «Барселона» в отдельных эпизодах была сильнее нас. Субботний матч стал отправной точкой для нас и для «Юве». Мы продемонстрировали, что можем находиться среди сильнейших клубов, и мы должны работать, чтобы сохранить это положение.

Каково готовиться к матчу с Хорватией, не являясь фаворитом?
Статистика говорит именно это. У них есть хорошие игроки международного уровня. Мы на одну ступеньку ниже их, но благодаря тактике, которой обучает нас Конте, мы можем сыграть хорошо.

Вам предстоит соперничество с Мандзукичем - нападающим, который нравится «Юве»: лучше играть с ним или против него?
Это современный нападающий: он борется, упорно идёт к цели и забивает голы. Сложно противостоять ему, но возможность играть против сильных футболистов является манной небесной, потому что они вынуждают тебя никогда не терять концентрацию. Но лучше, чтобы он был на моей стороне...

Мората сказал, что он подарил медаль, а Вы что с ней сделали?
Я её сразу же снял, когда мне её повесили на шею: вторые места не празднуются, они стираются из памяти. Она валяется где-то в шкафу, но я не обращаю на неё внимания...

Какой момент был самым волнующим во время финала?
Тот момент, когда я вышел на поле и увидел огромное количество людей, наших болельщиков. И ещё эти десять минут, во время которых мы верили в победу. Это правда: чтобы попытаться выиграть, мы слишком растянулись по полю, но было осознание того, что мы поднялись на важную ступеньку.

Что Вы думаете о споре между Аньелли и Берлускони?
Это часть футбола. «Ювентус» побеждает, и поэтому многим не нравится. «Милан» делает исторический шаг в связи с переходом доли от Берлускони к другому предпринимателю, и хочет снова побеждать. Сейчас «Юве» находится на одну ступеньку выше «Милана», потому что мы побеждаем уже несколько лет.

Что означает увидеть Кубок так близко и не суметь его взять? И как можно вновь вернуться к работе?
Играя сразу же такие важные матчи, как тот, который нам предстоит в пятницу, они помогают стереть воспоминания. Ожидание в течение полутора месяцев может стать дестабилизирующим фактором. Мы будем активно думать о цели. Утраченная мечта привела к разочарованию, но мы все должны учиться. «Юве» поборолся за мечту, и именно оттуда нужно брать новый старт: это является стимулом для роста, для повышения уровня каждого отдельного игрока и клуба в целом.

Против Хорватии вы будете играть с четырьмя защитниками: Вы готовы?
Мы пробуем обе схемы. Когда я прибыл в «Юве», Конте рассказал нам, что эта схема позволяет отдельным игрокам выделиться наилучшим образом. Сейчас он пытается применять её и в национальной сборной. 3-5-2 придаёт уверенности. Сейчас мы ищем другую схему, чтобы иметь возможность вносить изменения и быть менее предсказуемыми.

Вы рискуете почувствовать себя в одиночестве в защите, без Барцальи и Кьеллини...
Я немного поругался с ними, - улыбается Бонуччи, - потому что они оставили меня в одиночестве именно сейчас. Жаль терять двух столь сильных игроков в группе и в команде. Но те, кто сейчас здесь, сыграют по максимуму: мы хотим квалифицироваться на Евро-2016 как можно скорее.

Как вы восприняли новости о возможной отставке Конте?
Абсолютно спокойно, потому что то, что имеет значение - это его слова и его готовность выполнить свои обязательства до конца. Он не хочет оставлять сборную, он это ясно сказал.

Было труднее выйти в финал Лиги Чемпионов с «Ювентусом» или будет сложнее выйти в финал Чемпионата Европы со сборной?
Было сложно дойти до финала с «Юве», и с Италией тоже будет трудно. Здесь есть также вопрос смены поколений. Мы постараемся реализовать эту мечту. Мы полны энтузиазма, как это было и в «Юве». Этот энтузиазм определяется желанием многих молодых игроков показать себя и желанием старого поколения утвердиться в Европе.

Есть ли кто-то в этой меняющейся Национальной сборной, кто может повысить класс команды в будущем?
Меня впечатлил, в том числе и во время чемпионата, Сансоне: он обладает прекрасными техническими качествами и очень много бегает во время матчей. Он может стать очень важным игроком, в том числе и для нас.

Как вас встретили Конте в Коверсано?
Он похвалил нас, в том числе и в частном порядке: он собрал всех нас, «бьянконери», чтобы поздравить с успехами в этом историческом сезоне. И достигнутые успехи основываются, в том числе и на том, чему нас обучил он. Затем, как обычно, тренер сказал нам забыть о «Ювентусе» и сосредоточиться на сложном матче, который предстоит нам в пятницу.

Что Вы думаете о будущем Пирло?
Мы смеялись и шутили по поводу его слёз: это не были слёзы прощания, но расстройства, потому что победа стала бы легендой. Я надеюсь, что он продолжит свою карьеру с нами, потому что он чемпион и великий человек.

А Тевес?
В эти дни должно быть принято решение. Мы надеемся увидеть его в раздевалке 20 июля. Если он останется, у нас будет больше возможностей реализовать нашу европейскую мечту.

Что меняется для центрального защитника, когда впереди него играют Пирло или Де Росси?
Если делаешь передачу на Пирло, - улыбается Бонуччи, - это практически то же самое, что положить мяч в банк. Помимо этого, с Пирло больше геометрии, с Даниеле больше игры в обороне. Это зависит от типа матча, который нужно сыграть...

Что Вы думаете о покупке Хедиры?
Это важное приобретение, потому что это повышает уровень нашего клуба на международной арене.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Андрей (Andrea) Ну и сезон у игроков сборной...

  • Петручио (Calcio Men) Состав у Юве конечно обновленный будет...