Мобильное приложение Бьянконери 24

Большое спасибо, Карлитос!


«Ювентус» на своём сайте официально объявил о расставании с Карлосом Тевесом и опубликовал подробности соглашения с «Бока Хуниорс»:

«Турин, 13 июля 2015 года - Футбольный клуб «Ювентус» сообщает, что заключил с клубом «Бока Хуниорс» следующие соглашения:

- соглашение об окончательной передаче клубу «Бока Хуниорс» прав на Карлоса Альберто Тевеса за 6,5 миллионов, которые будут выплачены единовременно 15 декабря 2016 года. Эта сделка не создаст значительных экономических результатов для «Ювентуса»;

- соглашение о приобретении «Ювентусом» на временной основе до 30 июня 2017 года прав на игрока Гвидо Науэля Вадала за 3,5 миллиона евро, которые будут выплачены единовременно 15 декабря 2016 года. Контракт также предусматривает опцион, которым «Ювентус» сможет воспользоваться до 20 апреля 2017 года. По праву опциона «Ювентус» сможет окончательно приобрести этого игрока за 9,4 млн. евро;

- соглашение о приобретении «Ювентусом» опциона на окончательную покупку с сезона 2017-2018 гг. прав на игроков Родриго Бентанкура Колмана, Франко Себастьяна Кристальдо и Адриана Андреса Кубаса за 1 миллион евро за каждый опцион, сумма должна быть оплачена до 31 декабря 2016 года. У «Ювентуса» будет право воспользоваться этими опционами не позднее 20 апреля 2017 года с оплатой следующих сумм: 9,4 млн. евро за Родриго Бентанкура Колмана, 8,2 млн. евро за Франко Себастьяна Кристальдо и 6,9 млн. евро за Адриана Андреса Кубаса».


«Старая Синьора» вспоминает, что тот же самый сайт 26 июня 2013 года сообщил о приезде Тевеса в Турин, вспоминает, как огромная толпа болельщиков встречала его в аэропорту «Мальпенса» и в штаб-квартире «Юве» на Корсо Галилео Феррарис.

Его первый матч за «Ювентус» стал почти метафорой того, что произошло в будущем: гол, победа и поднятый к небу трофей. Речь шла о Суперкубке Италии «Ювентус»-«Лацио» в 2013 году на Олимпийском стадионе в Риме.

С тех пор он никогда не останавливался, забив 50 голов в 96 матчах.

Вместе с Апачи «Ювентус» дошёл до финала Лиги Чемпионов. На этом пути Карлитос забил семь мячей в 13 европейских матчах, сыгранных в этом году. Финал Лиги Чемпионов стал его последней игрой за чёрно-белый клуб.

Сейчас Карлитос возвращается в Буэнос-Айрес, в свой родной клуб «Бока Хуниорс».

«Ювентус» на испанском языке поблагодарил Карлоса Тевеса за два великолепных сезона и пожелал ему удачи в дальнейшей карьере:

«Muchas gracias, fenómeno, y suerte en tu nueva aventura» («Большое спасибо, феномен, удачи в твоём новом приключении»).

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ