Мобильное приложение Бьянконери 24

Битва стратегов


Это состязание "Ювентуса" и "Вильярреала", но еще и Массимилиано Аллегри и Унаи Эмери. Аллегри дважды доходил до финала Лиги чемпионов, проиграл, но дорогу знает. Матчи группового этапа он проходил всегда и всегда демонстрировал, что знает, чего хочет и как этого достичь.

С другой стороны, Унаи Эмери – четырехкратный победитель Лиги Европы (три раза с "Севильей" и один с "Вильярреалом"), победитель чемпионата Франции, двух Кубков Франции, двух Кубков французской лиги и двух Суперкубков Франции (с "Пари Сен-Жерменом").

Они уже встречались в групповом туре: Эмери тогда тренировал "Севилью". "Бьянконери" победили в первом матче, испанцы – во втором. Это были два очень жестких и тактически насыщенных матча.

Эмери в первом матче этого тура уже показал особенности своей игры, которая опирается на нападающего Данжуму и фланговых полузащитников с Ереми Пино. Сила испанской команды также в способности полузащитников просачиваться сквозь линии итальянцев. Ошибка Рабьо в первом матче показала, как важно сохранять здесь концентрацию внимания.

"Желтую подлодку" можно притопить, напирая на скорость и вылазки фланговых полузащитников. Тут очень важно будет участие Хуана Куадрадо, от которого ожидается, что он создаст преимущество на фланге и будет делать передачи на нападающих. Он и Мората должны будут инициировать атаки Влаховича.

Огромное значение будут иметь замены, особенно выход на поле двух футболистов – символов своих команд, которые начнут матч на скамейке запасных: Пауло Дибала, с одной стороны, и Жерар Морено – с другой. На них ставят оба тренера, точнее, оба стратега.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ