Мобильное приложение Бьянконери 24

Бенатиа: «"Юве" – это естественный выбор»


Сегодня прошла официальная презентация Мехди Бенатии в качестве игрока «Ювентуса»: «“Юве” хочет продолжать побеждать, и не только в Италии, - объяснил защитник на пресс-конференции. - Мы хотим быть конкурентоспособными и в Европе, а Лига Чемпионов - это наша цель. В прошлом году я играл против «Ювентуса» с «Баварией», и было жаль, это была только одна восьмая финала, потому что обе команды заслуживали финал».

«Мы прошли вперёд, - вспомнил Мехди, говоря о своей бывшей команде, - но я не думаю, что мы это заслуживали, потому что мы столкнулись с большими трудностями. Я считаю, что у «Юве» есть всё необходимое, чтобы выиграть Лигу Чемпионов, учитывая, что год назад они уже дошли до финала и сыграли против «Барселоны». Наша цель состоит в том, чтобы утвердиться на уровне европейских топ-клубов».

Опыт, полученный в Германии, безусловно, был ценным для защитника, но желание вернуться в Италию, где Бенатиа уже играл за «Удинезе» и «Рому», было слишком сильным: «"Бавария" – это великий клуб, но у меня было два трудных года и слишком много травм. Я хотел вернуться сюда ради моей семьи, образа жизни, чемпионата. Мне ближе итальянский менталитет, чем немецкий, и, когда у меня появилась такая возможность, этот выбор был естественным. Ещё в прошлом году я попросил расторгнуть контракт, но «Бавария» не хотела меня отпускать. В прошлом месяце усилились контакты с «Ювентусом», и, хотя у меня были другие варианты, я доволен сделанным выбором».

В «Юве» Бенатиа снова встретится с Пьяничем, с которым он уже был знаком по «Роме»: «Что он сказал мне? Наконец-то ты прибыл, учитывая, что уже давно ходили слухи. Миралем – мой хороший друг, в Риме мы всегда были вместе. Мы делили между собой комнату, мы ходили вместе на тренировки, и снова встретиться с ним здесь – это большая удача. Он тоже очень поможет «Ювентусу» и станет важным игроком для этой команды».

Бенатиа должен будет усилить защиту, которая уже входит в число лучших в мире, но он не боится конкуренции: «Если бы я хотел этого избежать, я бы мог вернуться в «Удинезе», но это было не то, что я хотел. Барцальи, Бонуччи и Кьеллини – это три «монстра», и Ругани - это будущее сборной Италии. Я с большим уважением отношусь к ним всем, я буду упорно трудиться, чтобы быть готовым и чтобы выложиться по максимуму, когда тренер даст мне возможность проявить себя. Схема с тремя или четырьмя защитниками? Я предпочитаю играть с четырьмя, для меня это более естественно, но в Удине я играл и с тремя».

Бенатиа выбрал четвёртый номер для своей футболки: «Пятёрку только что взял Пьянич. Кроме того, этот номер носил Монтеро, великий защитник, а также Касерес».

В конце пресс-конференции Мехди Бенатиа не мог не коснуться трагических событий в Ницце: «Мы переживаем очень печальный период, и не только во Франции, однако, мы не должны бояться, в противном случае это уже будет не жизнь. Борьба с террористами очень сложна, потому что они могут быть в любом месте, поэтому мы должны помогать друг другу и быть осторожными, особенно, когда проходят мероприятия с большим скоплением людей. Я очень сожалею о том, что произошло, потому что у меня много друзей во Франции, и видеть всё это причиняет сильную боль».

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Успехов Мехди, уверен, что ты заиграешь у нас хорошо)