Мобильное приложение Бьянконери 24

Бенатиа официально стал игроком «Ювентуса»


Мехди Бенатиа, марокканский защитник 1987 года рождения, официально стал игроком «Ювентуса». Туринский клуб подписал с ним контракт до 30 июня 2017 года и объявил об этом на своём официальном сайте.

Бенатиа будет играть в «Юве» на правах аренды с правом туринцев на выкуп защитника за 17 миллионов евро, которые будут оплачены в два транша. Стоимость аренды составит 3 миллиона евро.

Мехди Бенатиа родился в городе Куркурон, во Франции, 17 апреля 1987 года. После двух сезонов в клубах «Тур» и «Лорьян», в 2008 году он перешёл в «Клермон», где провёл два года, забив два гола в 57 матчах. Несмотря на свою роль защитника, после своего прибытия в «Клермон» Бенатиа забивал во всех чемпионатах, в которых он играл (в общей сложности 15 голов).

В 2010 году он отправился в «Удинезе». Во Фриули Мехди остался на три сезона, сыграл в 80 матчах в Серии А (шесть голов) и 17 в Еврокубках, забив «Атлетико Мадрид» в Лиге Европы в октябре 2011 года.

Затем в сезоне 2013-2014 гг. защитник перешёл в «Рому»: 33 матча и 5 голов в Серии А, четыре матча в Кубке Италии.

В следующем сезоне Бенатию пригласила к себе мюнхенская «Бавария», где он провёл два последних года, выиграв два чемпионских титула и Кубок Германии. С баварской командой он провёл 29 матчей (два гола) в Бундеслиге, четыре - в Кубке в Германии и 13 - в Лиге Чемпионов, где в 2015 году забил «Барселоне».

К этим цифрам следует добавить 42 матча и один гол за сборную Марокко.

Сегодня состоится официальная презентация игрока. Мехди Бенатиа ответит на вопросы журналистов в конференц-зале «Ювентус-Стэдиум» в 14:30 по местному времени, а в 15:30 встретится с болельщиками в фирменном магазине «Юве» на стадионе.

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Мехди, добро пожаловать в Ювее:)