Мобильное приложение Бьянконери 24

Баварский перекресток


Соперником «Ювентуса» по 1/8 финала Лиги Чемпионов стала мюнхенская «Бавария», команда, с которой «бьянконери» встречались в Лиге Чемпионов, начиная с 2004 года, восемь раз. Та первая встреча 2004 года проходила в рамках третьего тура группового раунда сезона 2004/2005 и завершилась победой «Юве» на «Делле Альпи» со счетом 1:0 благодаря мячу Павла Недведа. Единственным из нынешних игроков «Юве», кто принимал в ней участие, является Джанлуиджи Буффон, сумевший отстоять свои ворота в неприкосновенности. В ответной встрече, прошедшей на мюнхенском «Олимпиаштадионе», «Ювентус» вновь одержал минимальную победу, которую принес удар Алекса Дель Пьеро, а ворота туринцев по-прежнему защищал Буффон.

Всего же баланс встреч «бьянконери» и мюнхенцев следующий: три победы «Ювентуса», одна ничья, четыре победы «Баварии» при разнице мячей 11-6 в пользу мюнхенской команды.

Двойная встреча десять лет назад

В сезоне 2005/2006 команды вновь пересеклись в групповом раунде Лиги Чемпионов, обменявшись домашними победами с одинаковым счетом 2:1. В Мюнхене хозяева вели со счетом 2:0 (Дайслер и Демикелис), но гол Ибрагимовича позволил избежать поражения «в сухую». В Турине героем встречи стал Давид Трезеге, оформивший дубль, а у мюнхенцев вновь отличился Дайслер. В итоге, «Юве» финишировал в группе на первом месте, преследуемый именно «Баварией», квалифицировавшейся со второго места.

Прецедент 2009 года

Другая встреча в групповом турнире произошла в сезоне 2009/2010, когда баварцы финишировали на втором месте, вслед за французским «Бордо», а «Юве», на два очка отставший от немцев, был вынужден довольствоваться третьей строчкой и попаданием в Лигу Европы.

Очный поединок между командами на «Альянц Арене» завершился нулевой ничьей. Руководил «Ювентусом» Чиро Феррара, а на поле, помимо Джанлуиджи Буффона, были также Маркизио и Кьеллини. Но вот ответном матче в Турине результат оказался куда хуже: команда Ван Галя не только отыгралась после мяча Трезеге, но еще трижды поразила ворота хозяев, одержав крупную победу со счетом 4:1.

Последний раз

Самый последний раз команды пересеклись в апреле 2013 года в четвертьфинале турнира. Первый матч проходил в Мюнхене, ответный – в Турине. Баварцы дважды победили со счетом 2:0 (к слову, в туринском матче один из мячей на свой счет записал Манджукич) и вышли в полуфинал. Позже окажется, что именно команда Хайнкеса станет победителем турнира, переиграв в немецком финале дортмундскую «Боруссию».

Пересечения игроков

Марио Манджукич, как уже упоминалось выше, успел поиграть и за «Баварию», прежде чем оказаться нынешним летом в «Юве». Хорват надевал майку мюнхенского клуба в течение двух сезонов, с 2012 по 2014 годы. В Лиге Чемпионов за «Баварию» он забил шесть мячей в двадцати матчах и стал победителем того самого лондонского финала, в котором «красные» победители дортмундцев.

В составе «Баварии», напротив, есть Артуро Видаль и Кингсли Коман, еще недавно защищавшие цвета «Ювентуса». Чилиец провел за «Юве» четыре сезона, с 2011 по 2015 годы. На его счету 171 матч и 48 мячей. В нынешнем розыгрыше Бундеслиги он отличился дважды в шестнадцати матчах, а также сделал четыре голевые передачи; а вот в Лиге Чемпионов Видаль счет свои мячам за «Баварию» так пока и не открыл.

Коман за «Ювентус» провел двадцать два матча, забив один мяч. Кроме того, на счету француза выход на поле в финальном матче Лиги Чемпионов-2014/2015. За немецкий клуб нападающий забил уже трижды в Бундеслиге и один раз в Лиге Чемпионов, в последней на счету Комана еще и пять голевых передач в четырех матчах.
ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • LVS (LVS) надо нагибать.