Мобильное приложение Бьянконери 24

Барцальи: «Я хочу как можно скорее сыграть финал Кубка Италии и начать следующий сезон»


Андреа Барцальи вместе с Джиджи Буффоном продлил свой контракт с «Ювентусом» до 30 июня 2018 года.

На пресс-конференции, посвящённой этому событию, защитник вспомнил свои первые шаги в чёрно-белых цветах пять лет назад: «Я был максимально сконцентрирован, но мне было немного страшно, я не знал, как я адаптируюсь к этому клубу, этим болельщикам и к такому важному стадиону. За эти годы у нас сложились великолепные отношения, это хорошо видно на поле: лично я никогда не почувствую себя самым сильным защитником, я всегда чему-нибудь учусь у моих товарищей по команде и у соперников, потому что это прекрасно - продолжать расти в моём возрасте».

Андреа завершает невероятный пятилетний цикл и уже готов к новым вызовам: «Я хочу как можно скорее сыграть финал Кубка Италии и начать следующий сезон. Прошлый год был непростым для меня, но я всегда был убеждён, что смогу вернуться на 100% своей физической формы, это самое главное для моей роли. В этом году я провёл много матчей, у меня не было сомнений, что я вернусь и останусь на высоком уровне».

«“Ювентусу” повезло, что у него есть группа харизматичных игроков, но и те ребята, которые прибыли недавно, быстро вписались в команду. Мы можем им объяснить, что такое эта футболка и что такое наш чемпионат, но всё остальное они должны понять сами».

«За эти годы игра изменилась, -
проанализировал роль защитника на поле Андреа. – Очень сложно «опекать» игроков, мячи стали очень быстрыми, молодые ребята привыкают к разным видам «опеки». Ключ к успеху заключается в усердии: упорным трудом можно контролировать любое изменение».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Браво Барц, играй еще на долгие годы вместе с нами)