Мобильное приложение Бьянконери 24

Барцальи: «Я боялся, что не смогу больше играть»


«Я пережил очень сложный период взлётов и падений, который, к счастью, закончился, я счастлив, что я снова здесь. Меня посещали самые разные нехорошие мысли, я даже боялся, что не смогу больше играть из-за боли. Я очень скучал по команде. Особенно было тяжело во время чемпионата мира, где я не смог участвовать. Сейчас моя цель с национальной командой – сыграть в Чемпионате Европы 2016 года, после которого я, скорее всего, завершу карьеру в сборной. В 2016 году мне будет уже 35 лет. У меня нет тех дополнительных качеств, которыми обладают Буффон и Пирло. Кроме того, сборная Италии должна обновляться, и я очень верю в талант Ругани, Романьоли и других молодых игроков».
В последние дни в итальянской футбольной среде активно обсуждается вопрос участия иностранных игроков итальянского происхождения в сборной Италии. Спор разгорелся после того, как Антонио Конте вызвал Эдера и Васкеса для игры в предстоящих матчах национальной команды. Не обошёл стороной эту тему и Андреа Барцальи: «Я не понимаю, почему это породило споры: если футболисты играют хорошо, если они могут быть нам полезны, добро пожаловать в Национальную сборную. Иностранные игроки итальянского происхождения всегда играли за Италию. Существуют определённые правила. Достаточно их соблюдать».
Ещё одна горячая тема последних дней – решение Кассационного суда по поводу коррупционного скандала в итальянском футболе 2006 года (так называемого «Кальчополи»), когда Ювентус лишился 2 скудетто и вынужден был провести один год в Серии В. Вчера суд постановил, что обвинения были обоснованы, но участники не будут наказаны, поскольку истёк срок давности преступления. Защитник Ювентуса сказал следующее по этому поводу: «Кассационный суд решил, что истёк срок давности преступлений, связанных с Кальчополи? У меня есть мои соображения по данному вопросу, но я предпочитаю не комментировать. Юве в то время не был таким, как сейчас. Руководство тоже было другим. В том числе, поэтому я не хочу ничего комментировать».
После воскресного матча Наполи его руководство снова подняло вопрос о фальсифицированном судействе в чемпионате. Барцальи высказал своё мнение: «Очень неприятно слышать, когда говорят, что чемпионат фальсифицирован. Я не могу добавить что-то ещё, поскольку к моему клубу это не имеет никакого отношения. В любом случае, я считаю, что проблема слишком преувеличена. Что касается Ювентуса, уже четыре года мы демонстрируем постоянство и высокий уровень игры, поэтому мы находимся на самом верху турнирной таблицы. Расставание с Конте могло стать шоком, но руководство смогло найти нового тренера за 24 часа. Массимо Аллегри привнёс новые идеи в нашу игру. Мы постараемся удивить всех, в том числе и в Лиге Чемпионов».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ