Мобильное приложение Бьянконери 24

Барцальи прошёл медицинский осмотр. Цель: сначала Чезена, потом Боруссия


Андреа Барцальи не играет за Ювентус уже 9 месяцев. В последний раз защитник выходил на поле за бьянконери 11 мая 2014 года, в матче против Ромы. В том матче он был заменен на 29 минуте второго тайма. С тех пор Юве играет без него. В июле, после участия в Кубке мира в Бразилии, ему провели операцию на пятке правой ноги в Финляндии: защитнику сделали частичное удаление угла пятки и бурсэктомию ретропяточного пространства. Первоначально речь шла об остановке на три месяца, но боли не прекращались, и отсутствие продлилось значительно дольше. В сентябре он вернулся на скамейку запасных (в матче против Удинезе), но затем был вынужден остановиться снова. С середины января Барцальи участвует в групповых тренировках. За последними четырьмя матчами он наблюдал со скамейки запасных. Аллегри надеется, что защитник будет готов выйти на поле в самое ближайшее время.
Очень велика вероятность того, что Аллегри выпустит его во время встречи с Чезеной уже в это воскресенье. Скорее всего, Барцальи выйдет не с самого начала, поскольку после столь длительного перерыва ему будет слишком сложно отыграть весь матч целиком. Если всё пройдёт хорошо, то Массимилиано Аллегри сможет включить его в основной состав на игру против Аталанты.
Основная же цель – проверить его физическую форму перед матчем Лиги Чемпионов против Дортмундской Боруссии, который состоится 24 февраля. Для Ювентуса будет очень важным возвращение Барцальи на поле во время одной восьмой финала. В прошлом сезоне он был лучшим защитником Старой Синьоры. Его присутствие придаст ещё больше уверенности и индивидуальности команде.
Кроме того, Барцальи очень хорошо знаком с противником по Лиге чемпионов, поскольку он провёл в Бундеслиге три года, защищая цвета Вольфсбурга (с 2008 г. по 2011 г.). За это время защитник встречался с Боруссией пять раз, но только один раз его команда смогла победить клуб из Дортмунда. С Ювентусом у него есть отличная возможность отыграться.

Источник: gazzetta.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ