Мобильное приложение Бьянконери 24

Асамоа: «Семь побед и скудетто будет нашим»


Одним из наиболее очевидных достоинств Квадво Асамоа является его универсальность: фланговый полузащитник, крайний защитник, даже атакующий полузащитник в национальной сборной. В последних матчах ганец играл в качестве центрального полузащитника, позволяя отдохнуть Полю Погба, и в этой роли он тоже неплохо показал себя: «Я могу играть в нескольких ролях, но, конечно, после травмы, мне нужно немного времени, чтобы достичь наилучшей формы, - сказал Асамоа в интервью «Sky Sports». – За эти годы Поль значительно вырос и стал одним из лучших в мире. Приятно видеть, как он играет. Я рад, когда команда выигрывает, даже если я играю меньше. Я стараюсь выкладываться по максимуму, когда приходит мой черёд. Впрочем, на поле выходят одиннадцать игроков. Важно знать, что даже если ты выходишь всего на пять минут, ты можешь сыграть решающую роль. Возьмём, к примеру, матч против «Наполи»: вышел Дзадза, он играл просто здорово и забил победный гол. В этом наша сила».

Ганский полузащитник против «Сассуоло» сыграл свой сотый матч за «Ювентус»: «Я горжусь этим достижением, это происходит с немногими».

«Матч, который я вспоминаю с наибольшим удовольствием, - это встреча с «Фиорентиной» два года назад, когда я забил гол. Я до сих пор удивляюсь, как мне удалось забить».

После перерыва на матчи национальных сборных на этой неделе возобновится чемпионат. В субботу вечером «Ювентус» сыграет с «Эмполи». Это будет первый из восьми решающих матчей в гонке за скудетто: «Мы начали плохо, потом у нас получилось наверстать упущенное, и сейчас мы не можем пустить по ветру то, что было сделано, - заключил полузащитник. - В конце концов, имеет значение только то, кто победит, и, следовательно, нам придётся приложить дополнительные усилия в этих восьми матчах. Все матчи будут трудными. Чтобы завоевать скудетто, нам нужно будет одержать, по крайней мере, семь побед, но мы готовы. Вместе со скудетто победить и в Кубке Италии? Мы будем стараться. Будет нелегко повторить прошлогодний успех, но мы будем упорно работать, чтобы добиться этого».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • LVS (LVS) новая вторая форма https://4.bp.blogspot.com/-TdIYOpTHI8k/Vr3g9ZvLGPI/AAAAAAAAzZo/gpFoKTCB-zA/s1600/juventus-16-17-away-kit-2.jpg

  • Sergik JVE Хорошо сказал, успехов Квадво

  • LVS (LVS) новая вторая форма https://4.bp.blogspot.com/-TdIYOpTHI8k/Vr3g9ZvLGPI/AAAAAAAAzZo/gpFoKTCB-zA/s1600/juventus-16-17-away-kit-2.jpg