Мобильное приложение Бьянконери 24

Асамоа: «Очень тяжело оставаться вне игры так долго»


Квадво Асамоа был встречен бурными аплодисментами на «Ювентус-Стэдиум» в минувшее воскресенье, когда он вышел на поле во втором тайме матча «Ювентус»-«Болонья».

Ганский полузащитник наконец-то восстановился после травмы, и, ощутив снова «вкус» поля, он сказал, что практически готов поступить в распоряжение тренера Аллегри, чтобы играть постоянно.

«Я тренируюсь каждый день вместе с командой, чтобы вернуться на мой уровень как можно скорее, - сказал Асамоа в интервью телекомпаниям «Sky» и «Mediaset». - День за днём я вижу улучшения, и я счастлив. Путь, по которому я иду, позволит мне снова стать тем, кем я был раньше. Впереди меня ждёт ещё длинная карьера и много лет в футболе».

Период, который пережил Квадво, был совсем непростым, но полузащитник преодолел все трудности благодаря близким людям, которые были рядом: «Совсем непросто было находиться вне игры в течение длительного времени, наблюдая за матчами дома или на стадионе, и гореть желанием играть вместе с командой. Казалось, что боль не пройдёт никогда. Мне очень помогли моя семья, персонал клуба и товарищи по команде, которым всегда удавалось найти нужное слово, фразу, которая могла подарить мне необходимый положительный настрой, чтобы продолжить путь к восстановлению. И сейчас я возвращаюсь, я с нетерпением жду тот момент, когда я снова выйду на поле, я очень скучаю по матчам. Я готов, в том числе и на психологическом уровне. Везде, где потребуется моё присутствие на поле, я буду там».

Полузащитник «Ювентуса» прокомментировал также начало сезона своей команды: «После некоторых трудностей в начале чемпионата мы снова начали выигрывать, и мы должны продолжить делать это, поэтому будет принципиально одержать победу над «Интером». Для нас очень важно побеждать: может случиться, что чемпионат начинается не очень успешно, но мы должны быть оптимистами и твёрдо верить в то, что всегда есть возможность улучшить результат. До самого конца».

«Сейчас много команд играют хорошо, не только «нерадзурри», - продолжил Асамоа. - Чемпионат немного странен, мы должны думать только о себе и хорошо играть».

Игрок из Ганы убеждён, что у «Юве» есть всё необходимое, чтобы провести хороший сезон, и на просьбу прокомментировать игру своих товарищей по команде полузащитник ответил без сомнений: «Дибала обладает великолепными техническими качествами, и его ждёт прекрасное будущее, а также он отличный парень. Куадрадо сочетает фантазию и скорость, поэтому, безусловно, совсем непросто иметь его в качестве противника. Мората? Он имеет решающее значение. Погба? Он обладает сильным характером и растёт матч за матчем».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ