Мобильное приложение Бьянконери 24

Аньелли: «У нас будет шанс стать легендой»


Сегодня на пресс-конференции президент «Ювентуса» официально объявил о продлении контрактов Джанлуиджи Буффона и Андреа Барцальи до 30 июня 2018 года:

«Джиджи в качестве капитана «Ювентуса» и сборной Италии в последние годы - это настоящая привилегия. И Джиджи - это капитан не потому, что он носит капитанскую повязку, а потому что берёт на себя ответственность и играет решающую роль, как на поле, так и за его пределами. Когда в прошлый раз мы продлевали его контракт, я высказал пожелания, чтобы ему были присуждён «Золотой мяч», но этого не произошло. Поэтому, чтобы не сглазить, Джиджи, я надеюсь, что его тебе никогда не дадут. Как я уже неоднократно повторял в эти годы, Андреа стал нашим лучшим приобретением. Он серьёзный парень, застенчивый и сдержанный, который заслуживает в 100 раз больше внимания, чем ему оказывается, немного из-за его роли защитника, немного из-за его характера. Я думаю, что Андреа - это один из величайших защитников своей эпохи, как Пике, Тиаго Силва, Джон Терри. И это для нас является источником гордости. Мы будем идти вместе до 2018 года, и со следующей недели у нас будут чёткие цели на предстоящий сезон: победа в итальянском чемпионате и подтверждение наших позиций на международном уровне, чтобы мечтать более конкретно».

«Я хочу, в первую очередь, подчеркнуть своё удовлетворение по поводу завоевания пятого скудетто подряд, -
продолжил Аньелли. - Это позволило нам написать историю итальянского футбола. Остался немного горький привкус из-за поражения в Лиге Чемпионов, но это кисло-сладкая горечь, потому что матч против «Баварии» подтвердил международное значение этой команды. Игра на равных с «Барселоной» и «Баварией» должна дать нам понимание того факта, что мы достигли международного уровня».

«Сейчас наше внимание сконцентрировано на Кубке Италии, потому что это был бы первый раз, когда завоёвываются два итальянских титула два года подряд. Только после этого мы подведём итоги этого года и посвятим себя целям следующего сезона, когда у нас будет шанс стать легендой, выиграв шестое скудетто подряд и подтвердить свою роль на международном уровне, где мы можем играть на любом поле в Европе».


ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • LVS (LVS) Юве на 8 месте в рейтинге по продаже футболок. На первом - БЧК

  • Sergik JVE Браво, вперед за Кубком Италии -:)