Мобильное приложение Бьянконери 24

Аньелли: «Сборные оставляют клубы без самых талантливых игроков»


Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли подверг критике ФИФА за неправильное использование игроков в национальных сборных: «ФИФА создаёт правила для футбола, но эта организация далека от интересов клубов. Из-за национальных команд мы остаёмся без лучших игроков в течение 60 дней в году. Представьте себе такую же ситуацию в частной компании, чтобы лучшие менеджеры отправлялись на общественные работы, как наши игроки уезжают на Чемпионаты Мира или Европы».

ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ ПРАВА«По данным последней финансовой отчётности «Ювентуса», мы зарабатываем 180 миллионов из 350 благодаря телевизионным правам. Получение этих денег зависит от работы третьих лиц, на которых мы не можем оказать никакого влияния. Эта ситуация, которая может устраивать или нет. У «Ювентуса» есть 30% итальянских болельщиков, у «Интера» и «Милана» ещё по 20% на каждый клуб, в общей сложности 70% у трёх команд. Но факт остаётся фактом, что стоимость рынка телевизионных прав не соответствует стоимости собственного бренда».

БУДУЩЕЕ УПРАВЛЕНИЕ - Андреа Аньелли надеется на лучшее будущее и более прозрачное управление в мире футбола. «В ближайшие месяцы нам предстоит серьёзно задуматься о наведении порядка в системе управления в футболе и о его будущем. Мы надеемся, что следующая команда-лидер, как в Италии, так и на международном уровне, сможет развить идею нашего бизнеса без участия в незаконных, криминальных и нелегальных делах, которые портят прекрасный образ футбола. Крупные экономические интересы оказывают негативное влияние на поведение».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Все правильно сказал, поддерживаю!!!