Мобильное приложение Бьянконери 24

Аньелли: «Мы сделали большие изменения, но это не оправдывает 14-е место»


Сегодня состоялось собрание акционеров «Ювентуса». Президент клуба Андреа Аньелли произнёс вступительное слово, проанализировав состояние футбола и ситуацию в «Юве».

«Я завершил моё письмо к акционерам три недели назад фразой: «Ни одно учреждение не может игнорировать в течение долгого времени требования о большей прозрачности и обновления без реальной опасности быть раздавленным». Последние события, расследования на национальном и международном уровне, выявившие различные факты и скандалы, продемонстрировали огромную потребность срочных изменений в управлении футболом на национальном и международном уровне, которые позволили бы миру футбола восстановить центральные позиции в отношении всех акционеров и, особенно, в отношении болельщиков».

Изменения – это основная тема речи Аньелли, который процитировал: «“Изменения - это способ, при помощи которого будущее вторгается в нашу жизнь”. И будущее «Ювентуса» - это те игроки, которым сейчас 22-23 года. Они представляют собой "процесс обновления". Мы понимали, что это обновление состава «Ювентуса» могло создать некоторые трудности, но это, безусловно, не может быть оправданием текущего четырнадцатого места в турнирной таблице».

«Требуется срочная реформа чемпионата путём сокращения команд. Важно создать вторые команды, которые уже существуют почти во всех главных европейских чемпионатах. Они позволяют лучше расти молодым игрокам и более тщательно следить за талантами, не отдавая их в аренду. Необходима модернизация инфраструктур, которые, по большей части, устарели как с архитектурной точки зрения, так и по качеству предлагаемых ими услуг».


О «Кальчополи» Аньелли сказал следующее: «Мы прочитали мотивацию Верховного суда, и сейчас мы оцениваем запросы Гаццони. Мы поддерживаем открытый диалог с Футбольной федерацией, и я прочитал об иске по поводу нанесённого ущерба, которым угрожает адвокат Медуньо, хотя мне пришлось значительно потрудиться, когда я искал сведения об отложенных средствах в бюджете федерации, о которых он говорит».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ