Мобильное приложение Бьянконери 24

Андреас Меллер: «Как мог «Юве» отпустить Комана в «Баварию»?»


Андреас Меллер, экс-форвард «Ювентуса» первой половины 1990-х годов, был последним немецким футболистом в истории туринского клуба. До нынешнего лета, когда «черно-белые» ряды пополнил его соотечественник Сами Хедира. Об этом и других изменениях в составе «Ювентуса», а также предстоящих матчах туринцев против немецкой «Боруссии», бывший футболист и рассказал в своем интервью итальянской прессе.

- Андреас, «Ювентус» вновь заговорил по-немецки. Как Вам Хедира в его первых двух матчах?

- Хорошо, потому что он – отличный игрок. После травмы нужно время, чтобы возвратиться на топ-уровень и понадобится еще немного терпения, но он имеет огромную мощь и является настоящим лидером на поле. Он ведет за собой, и в нем уверены все. С его опытом у тренера никогда не возникнут проблемы.

- Он поможет забыть о Пирло или Видале?

- Это два разных футболиста, но Хедира – по-настоящему уникален в своем роде. Он умеет и защищаться, и атаковать, и на протяжении всех девяноста минут бегает справа, слева и в атаке. Сами – это трудяга, который обходит препятствия и в сражении всегда демонстрирует решительность. К тому же, он умеет забивать и делать передачи…

- Он сможет помочь Полю Погба сделать новый качественный скачок?

- Погба больше не является талантом: эта история уже закончена. Теперь он – мужчина, лидер команды и должен вести «Ювентус». Ему нужно осознать свою ответственность.

- Как немец и экс-«бьянконеро», скажите: Дракслер готов для «Юве»?

- Для него будет лучше остаться в Германии еще на два-три года. Он хорош технически, но ему не хватает индивидуальности: он играет еще как молодой парень.

- Что касается молодых игроков: что Вы думаете о переходе Комана в «Баварию»?

- Эта сделка, которую я не понял. Он очень сильный игрок. На бровке он быстр, имеет индивидуальность, и таких, как он, в Европе немного. И потом, ему всего лишь девятнадцать лет. «Бавария» сделала серьезный ход, но футбол в Италии, быть может, отличается от Германии? (смеется)

- Через две недели «Ювентусу» предстоит встреча с «Боруссией» Менхенгладбах. Какой эта команда предстанет в Лиге Чемпионов?

- В прошлом сезоне она пришла третьей, а в этом стартовала очень плохо и поменяла тренера, но «Боруссия» находится в состоянии роста, и «Ювентусу» будет очень-очень сложно. Коллектив – вот сильное место «Боруссии», пусть даже в их рядах нет больше Круза и Крамера.

- Как играть на ее поле?

- Атмосфера очень напоминает ту, что царит на «Ювентус Стэдиум»: болельщики очень горячо поддерживают команду и находятся рядом с полем. Это будет тяжелая игра для «Юве».

- «Бьянконери» смогут восстановить свои позиции в чемпионате?

- Это будет нелегко, потому что новой команде нужно немного времени. Важно попасть в зону Лиги Чемпионов. Для развития проекта это будет значить почти больше чем «скудетто».

Источник: lastampa.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ