Мобильное приложение Бьянконери 24

Анчелотти: «Это Лига Чемпионов, требуется мужество»


«Это Лига Чемпионов, это полуфинал. Если ты смел, ты выиграешь, если ты боишься, то ты проиграешь». Карло Анчелотти завершил этими словами пресс-конференцию, которая прошла в преддверии матча между «Ювентусом» и «Реалом».

«Встретятся две команды, обладающие разными характеристиками и игроками, и каждая из них попытается навязать другой свою игру. У кого лучше получится это сделать, у того будет больше шансов на победу. Это будет совсем другой матч по сравнению с «Атлетико». В четвертьфинале мы владели мячом в течение длительного времени. Этим же качеством обладает и «Юве», который дошёл до полуфинала, потому что он это заслужил. Это был сюрприз, но это не означает, что «Ювентус» не является фаворитом. В прошлом году мы были почти обречены с «Баварией», но потом мы выиграли, следовательно, у обеих команд равные шансы на победу. Аллегри проделал отличную работу, у него хватило здравого смысла, чтобы принести свои идеи в команду, которая уже достигла очень многого. «Юве» в последние годы нарастил свой опыт, завоевал чемпионский титул в минувшее воскресенье, что придаёт ему уверенности в себе, и нам будет совсем непросто победить здесь, в Турине. Но мы хотим осуществить нашу мечту – сыграть ещё раз в финале после победы в прошлом году, и мы сделаем всё возможное, чтобы добиться этой цели».

Таким образом, «Реал» выйдет на «Ювентус-Стэдиум», веря в свои силы и осознавая, что ему предстоит столкнуться с чрезвычайно сильным оппонентом: «Мы знаем, насколько сложным будет этот матч, - говорит Пепе, который принял участие в пресс-конференции вместе с Анчелотти, - но мы будем играть очень спокойно, потому что мы знаем, что на данном этапе Лиги Чемпионов нет фаворитов. Это будет очень жёсткая встреча, характеризующаяся традиционной для итальянских команд игрой, когда команда пытается ужалить благодаря своим нападающим. Но мы верим в себя».

Когда разговор перешёл на личности, Пепе сфокусировался на форвардах «Ювентуса»: «Тевес играет очень качественно, он никогда не теряет мяч, а, наоборот, очень часто у него получается отобрать мяч у других. Это боец, и очень приятно сталкиваться с такими отличными игроками, как он, как Льоренте или Мората. Для меня будет приятно иметь дело с Альваро, он дебютировал вместе со мной, это необычный парень, и я испытываю огромную привязанность к нему и к его семье. Завтра, однако, дружба останется в стороне».

Анчелотти же ответил Пирло, который назвал его своим «отцом» в футболе: «Я же его вижу, как брата, а не как сына. Он сказал, что если он победит в Лиге Чемпионов, то уедет из Италии? Андреа - чемпион, я надеюсь, что он продолжит играть здесь и в следующем сезоне: это означает, что у «Реала» будет чуть больше шансов на победу в этом году».

Относительно состояния своих футболистов Анчелотти подтвердил, что Бэйл и Роналду в порядке, а вместо травмированного Бензема, скорее всего, сыграет Чичарито: «Он очень хорошо показал себя в последних матчах, и если мы здесь, то в этом есть и его заслуга. Предпочитаю ли я играть с тремя или четырьмя защитниками? «Ювентус» является одной из немногих команд, которые легко вносят изменения в схему своей игры, но для нас, в любом случае, это мало что меняет. Мы должны играть в свою игру, пытаясь сделать всё возможное, атакуя и демонстрируя на поле все наши качества».

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • Антон (Angleter11) Анчелотти хочет у Юве дома сыграть на ничью

  • Фёдор (Tevez) Юве победит!

  • Юрец (Juv) Осталось немоного