Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Завтрашний матч - переломный момент сезона»


В это воскресенье «Ювентусу» предстоит сыграть с одним из лидеров турнирной таблицы – «Фиорентиной», как раз после пяти побед подряд. Именно поэтому Массимо Аллегри так определил завтрашний матч: «Это будет переломный момент сезона. Победа позволит нам сократить отставание от лидеров раньше, чем ожидалось».

Как уже много раз повторял тренер: «Для нас имеет значение – бороться за победу во всех соревнованиях в марте. Следовательно, подождём жеребьёвку Лиги Чемпионов в понедельник и сыграем по максимуму в Дерби в среду».

Что касается чемпионата: «Если в марте мы будем среди первых, мы сможем использовать все наши козыри. Повторю, что успешный исход завтрашнего матча позволит нам сократить отставание в турнирной таблице».

По мнению Аллегри, будет совсем непросто победить: «"Фиорентина" играет в отличный футбол, это техническая и одновременно агрессивная команда; будет ли она среди кандидатов на скудетто, мы увидим это в ближайшие месяцы, а пока что они полностью заслуживают своё положение в турнирной таблице».

Массимо Аллегри прокомментировал работу своего коллеги из «Фиорентины» Паулу Соузы: «Он очень хорошо работает, для него это первый год в Италии. Это правда, он уже играл здесь, но быть футболистом и быть тренером - это две совершенно разные вещи: если он продолжит в том же духе, его ждёт прекрасное будущее».

С кем нужно быть особо осторожными в команде соперников? «У них есть много игроков с хорошей техникой, от Борха Валеро на линии атаки, который относится к числу очень важных бомбардиров, до таких футболистов, как Иличич или Весино, который значительно вырос. В любом случае, завтра я исключаю «опеку» кого-либо, в том числе и Валеро».

«Завтра мы должны будем сыграть агрессивный матч, мы не можем себе позволить потерять бдительность даже на мгновение, как это произошло во вторник в Севилье. В Лиге Чемпионов мы играли хорошо, но в трёх или четырёх моментах мы ошиблись при владении мячом, и как раз тогда мы и пропустили: в Европе это так».

И, наконец, Массимо Аллегри оценил состояние отдельных игроков: «Хедира, Манджукич, Эвра, Падоин и Дзадза чувствуют себя хорошо и находятся в нашем распоряжении. Для Ругани отсюда и до Рождества найдётся место в последних трёх матчах, независимо от схемы защиты, он является центральным защитником, поэтому мало, что изменится».

О Морате: «То, что он является игроком международного класса, видно из того, как он сыграл в Севилье. Это была отличная игра, несмотря на то, что он не забил. Он нападающий, он знает, что бывают случаи, когда ты слегка касаешься мяча и забиваешь, а бывает так, что мяч никак не попадает в ворота. Но его уровень не подлежит обсуждению».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • juve-is-life Смотри Макс не слей только.