Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Завтра не нужно думать, пришло время действовать»


«Мы должны провести отличный матч, потому что без этого наши шансы выйти в следующий раунд значительно сокращаются. Я говорю ребятам, что завтра не нужно думать, пришло время действовать», - сказал Массимо Аллегри на предматчевой пресс-конференции в Мюнхене.

«Учитывая важность команд, можно приравнять этот матч к полуфиналу, - продолжил тренер. - Потребуется также немного удачи. Мы должны остаться в игре до самого конца, в том числе и потому, что первый матч показал, что до финального свистка игра не закончена, особенно в Европе. Я не думаю, что завтра матч закончится со счётом 0-0».

«Завтра мы сыграем против команды, которая привыкла контролировать игру в течение 60% времени, но мы знаем, что у них тоже есть свои слабые стороны,
- сказал Аллегри. - Когда вы играете против таких команд, как «Бавария», являющихся одной из двух-трёх сильнейших команд в Европе, вы обязаны выкладываться по максимуму. В этом матче нужно побеждать или играть вничью 3-3: рискуем как мы, так и они».

Какой состав выйдет на поле «Альянс-Арены»? «Я приму решение завтра утром, я попробовал различные варианты. В любом случае, я могу сказать, что завтра на поле выйдет наилучший состав. Сыграют игроки, которые больше всего подходят для такого типа матчей».

Неизбежно журналисты задали вопрос о тех игроках, которые останутся дома: «Маркизио и Кьеллини должны восстановиться, и перерыв в чемпионате им поможет в этом. Что касается Дибалы: у него нет повреждений, но он почувствовал сильную боль в сухожилия. Риск был бы слишком большим, я решил, что он должен остаться дома, в том числе и потому, что я должен был думать о финальной части сезона, об оставшихся матчах чемпионата и о финале Кубка Италии. Но мы - конкурентоспособная команда, вне зависимости от того, кто выходит на поле. У нас есть много шансов, и я повторяю: завтра сыграют ребята, которые готовы наилучшим образом к подобным матчам».

Возвращаясь к первому матчу в Турине, Аллегри отметил: В первом матче мы отлично среагировал, завтра всё будет совершенно по-другому. Мы должны будем поддерживать высокий уровень напряжения и сохранять ясность ума. На нас не должно повлиять то, что произойдёт во время матча. Жаль, что одна из команд покинет Лигу Чемпионов. Но мы надеемся, что это будут они».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE Верим в команду, Макс удачи мы с вами!!!

  • LVS (LVS) Зато в принципе уже есть готовая отмаза если сдуем. Аля все с травмами посели.