Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Завтра мы обязаны выиграть»


«Сознательность», - это слово стало лейтмотивом предматчевой пресс-конференции Массимо Аллегри, которая прошла сегодня в Виново в преддверии встречи «Юве»-«Верона».

«Мы должны осознавать, с одной стороны, важность этого матча, а, с другой стороны, факт того, что мы проделали хорошую работу, но сейчас начинается самое трудное. Право на ошибку сокращается, сейчас нужно ошибаться как можно меньше».

В каком состоянии команда вернулась после рождественских каникул? «Ребятам было необходимо отдохнуть, мы очень устали к последнему туру в декабре. Они вернулись полными энергии, мы хорошо потренировались, но, как я уже сказал, самое тяжёлое начинается именно сейчас». В завтрашнем матче с «Вероной» у «Юве» нет права на ошибку: «Необходим правильный подход к матчу, особенно, с психологической точки зрения, и нужно сразу же войти в игру. В этом заключается настоящая трудность. Кроме того, «Верона» переживает хороший момент, они провели два хороших матча. У них есть опасные нападающие, поэтому мы должны постараться не пропускать их в штрафную площадку, поскольку они всегда могут создать трудности даже таким великолепным защитникам, как наши. Мы потеряли слишком много очков с командами, находящимися в середине и внизу турнирной таблицы. Мы не можем больше ошибаться, потому что выиграет тот, кто меньше ошибается».

Далее внимание Массимо Аллегри переместилось на вторую половину сезона: «Сразу же после «Вероны» нам предстоит сложная поездка в Геную, где мы сыграем против «Сампдории» в воскресенье. Мы участвуем во всех турнирах, поэтому нам необходима полная концентрация со стороны всех игроков. Пройти путь с двенадцатого места на пятое - гораздо проще, чем с пятого места на первое, запас роста сокращается». И Аллегри продолжает: «Есть две вещи, которые я всегда повторяю ребятам: во-первых, два месяца назад нас считали мёртвыми, когда мы были на двенадцатом месте, но мы вернулись. Во-вторых, однако, я хотел бы всем напомнить три минуты в Модене: я боялся пересматривать конец матча, я думал, что «Карпи» забьёт».

«Я убеждён, - заключает Аллегри, - что чемпионат решится в последних шести турах, скудетто завоюет команда, которая наберёт около 82 очков. Я хочу, чтобы команда к тому периоду подошла в наилучшей спортивной форме, поэтому мы так упорно тренировались в эти дни. Мы, как велосипедист, который участвует в велогонке с хронометром и который для победы должен крутить педали быстрее других. Но только «физики» будет недостаточно, если её не дополнить хорошим психологическим состоянием и концентрацией».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(5) КОММЕНТАРИЕВ

  • Dmitriy R_n_;D А как иначе? Позорище испытать...

  • juve-is-life Вперед парни

  • Талгат (tala_Juventus) Вперед Ювентус!

  • Берик Шаяхметов только и ничего кроме!

  • Sergik JVE да он прав, ошибаться нам уж точно нельзя, только победа и никак по другому