Аллегри: «Заслуженная победа, великий Буффон»

Массимилиано Аллегри прокомментировал успех в дебютном матче Лиги Чемпионов в Манчестере в интервью каналу «Premium Sport»: «Ребята провели прекрасный матч, было нелегко. Мы должны были лучше играть в нападении, в первом тайме мы допустили ряд ошибок, но забили гол. Мы предоставили мало шансов противнику. Во втором тайме мы гораздо лучше показали себя в атаке. После первого гола, забитого в наши ворота, мы рисковали пропустить ещё один мяч, но Буффон был великолепен. Даже проигрывая 1-0, мы не поддались спешке и панике. Эта победа стала своего рода «инъекцией уверенности», которая позволит нам работать лучше. Я тренирую эту команду всего неделю. Нужно быть терпеливыми. То, как мы играли с «Кьево» и сегодня вечером, демонстрирует, что у нас есть хороший перспективы. В чемпионате меньше пространства, требуется больше внимания. Игра в Европе отличается от Серии А. Лига Чемпионов – это чарующий турнир, дающий всем дополнительные стимулы. Поражение здесь воспринималось бы по-другому. Это вопрос психологии. Мы хотели сыграть хороший матч и переломить тенденцию».

Источник: tuttojuve.com