Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: "Закроем финал сезона и будем готовиться к новому"


Массимилиано Аллегри на предматчевой пресс-конференции обсудил последнюю встречу чемпионата и не только. Перед матчем членам женской футбольной команды "Ювентуса" вручат пятый скудетто подряд, который они выиграли несколько дней назад. Затем пройдет особое клубное мероприятие.

"Нужно будет сыграть этот матч с уважением. "Лацио" стремится получить квалификацию в Лигу Европы. Завтра будет особый день – праздник Кьеллини, который прожил с "Ювентусом" 17 лет, а также последняя игра Дибалы в Турине".

"Все, кто есть, все в норме. Вернется Де Шильо, может быть, со среды будет Маккенни. Завтра возможность поиграть будет у Миретти. Закарии завтра не будет. Также сезон, можно сказать, закончился для Данило и Артура".

"Больно думать о поражении, которое было в среду. Осталось много злости, и она не забудется. Надеюсь, и команда сохранит эту злость, чтобы было с чем начинать борьбу за скудетто в следующем году. В конце сезона мы с клубом всё обдумаем. Что было хорошо, что не очень. Могу сказать, что я доволен ростом команды. После трудного начала нам удалось многое наверстать и дойти до зоны борьбы за скудетто. Футбол – странная штука, и на этом пути мы споткнулись именно об "Интер".

"Я доволен прогрессом ребят. Осознаю, что минимальной цели сезона, квалификации в Лигу чемпионов, мы достигли, и по многим причинам для "Ювентуса" это не банальный вопрос. Я также осознаю, что мы не завоевали никаких трофеев в этом году, и это очень странно. Особенно для меня. Я к такому не привык, мы все к такому не привыкли. Если победить не удается, нужно сконцентрироваться на дальнейших действиях и сохранять молчание".

"Мы должны опереться на то, что у нас не получилось, и не забывать, что ребята выкладывались по-максимуму. В этом сезоне было много травм, на долгое время оставлявших команду без ключевых футболистов. Я убежден, что в следующем году мы справимся лучше, и каждый в отдельности, и все мы вместе, как команда. Вернутся важные футболисты – Кьеза и Маккенни. На рыночной сессии мы тоже сделаем всё возможное, чтобы дополнительно укрепить команду. Капитаном команды в следующем году будет Бонуччи".

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ