Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «“Ювентус” ещё не достиг уровня “Барселоны” и “Реала”»


Макс Аллегри в интервью программе «Mister Condò», выходящей на телеканале «Sky Sport», рассказал о финале в Кардиффе, о целях на следующий сезон и о своём прибытии в Турин: «В тот момент мне казалось, что моей судьбой была национальная сборная, но в пять мне позвонили и сказали, что президент хотел поговорить со мной, потом я увидел сообщение, что Конте ушёл в отставку, и тогда я понял. Тяжёлое наследство? Я был спокоен, потому что я считал, что эта команда должна была много сделать, особенно в Европе. Конте хорошо поработал, но это была заслуга всех, начиная с клуба. Крайне сложно, что тренер сделает всё в одиночку. Враждебность? Болельщики были справедливо привязаны к Конте, потому что он дал шанс вернуться к победам, и я провёл чёткий анализ относительно команды».

«Все три года были разными. В первый год нам нужно было только расти в Европе, не делая больших изменений. Во второй год у нас было десять новых игроков, нужно было время на то, чтобы сыграться. Я ничего не сказал, говорили президент, Эвра и Буффон, у меня не было необходимости говорить, нужно было восстановиться, и команда должна была выиграть определённое количество матчей. Однажды я сказал ребятам, что у нас ещё была возможность выиграть скудетто, они подумали, что я не в себе, но нужно было только встать на правильный путь. Я улыбаюсь, когда слышу, как обсуждают мои решения те, кто мало, что знает об игровом футболе и о том, какие эмоции испытываются. Они думали, что для нас всё было кончено. Мы рисковали не завоевать скудетто, поэтому нам было необходимо резко поменять нашу игру».

«Я не просил приобрести Игуаина, я даю советы, и в тот год я сказал, что после финала Лиги Чемпионов нам нужно было улучшить команду. Погба – невероятный игрок, потому что он обладает прекрасными физическими данными и техникой, но игра Дибалы более бросается в глаза. Я не сделал ничего, чтобы попытаться удержать его, в том числе и потому что клуб сказал мне, о какой сумме шла речь».

«Болельщики «Ювентуса» должны быть горды, они слишком опечалены. В следующем сезоне мы можем отыграть ещё одну великолепную Лигу Чемпионов, мы должны быть настроены оптимистично и помнить, что «Юве» может играть на равных с лучшими клубами Европы. Последние 50 минут финала в Кардиффе не могут превратить наш невероятный сезон в нечто обычное, но всё же мы должны улучшиться, чтобы достичь уровня “Барселоны”, “Реала” и “Баварии”».

«Я полностью убеждён, что мы проведём ещё один прекрасный сезон: «Юве» должен и может продолжать оставаться лидером в Италии, пытаясь завоевать седьмое скудетто подряд и Кубок Италии, и в Европе, в Лиге Чемпионов».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(4) КОММЕНТАРИЯ

  • asdtuk (asdtuk) AK, верно сказано, Брат-ювентини

  • Nedved_nukus АК

  • Nedved_nukus Правильно мыслишь

  • AK Если будем продолжать распродавать своих лидеров,то в принципе и не достигнем!!(