Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: "Чтобы добыть три очка, "Ювентус" должен сыграть агрессивно"


После победы во Флоренции в первом матче полуфинала кубка Италии "Ювентус" встретится со "Специей" тренера Тиагу Мотта на "Альянц Стэдиуме" в 27 туре чемпионата. На сегодняшней пресс-конференции Аллегри рассуждал о том, насколько сложным будет завтрашний матч. "Специя" выиграла в четырех выездных матчах. Это техничная команда, играющая в нападении и умеющая забивать. К тому же по ходу сезона становится сложнее добывать очки и сложнее побеждать. Чтобы добыть три очка, "Ювентус" должен сыграть технично, умно и агрессивно".

Состав команды и травмированные футболисты
"Завтра будет играть Ругани, может быть, прямо с начала. Также в заявке будет Бернардески, но не будет Бонуччи, которому пришлось, не будучи в 100% форме, через силу играть в матче в Бергамо и с "Эмполи". Де Шильо тоже не будет в заявке, у него проблема с коленом. Алекс Сандро хорошо восстанавливается и, думаю, вернется к матчу с "Вильярреалом". Кьеллини все еще вне игры, как и Дибала, у которого на вчерашней тренировке опять заболел сгибатель. Про Влаховича я еще думаю, возможно, он сначала отдохнет и посидит в запасе".

Актуальное состояние "Ювентуса"
"Во Флоренции команда играла надежно. Мы дали сопернику провести несколько контратак, но понимание матча было очень хорошее. В "Эмполи" мы могли бы играть лучше в защите. В целом команда сейчас играет хорошо, чередуя технически хорошие матчи с менее удачными. Но в этой части сезона, особенно в нашем положении, у нас все меньше права на ошибку. Становится сложнее добывать очки. Чтобы получить 3 очка, очень важно правильное тактическое понимание матча”.

Сезон "бьянконери"
"Философия клуба заключается в том, что всегда нужно бороться за победу и ставить максимальные цели. Но сейчас, глядя на турнирную таблицу, нужно быть реалистами. На самом деле мы пятые, потому что "Аталанта" должна сыграть на один матч больше, у нее есть преимущество в плей-офф. Перед нами три команды. Чтобы выиграть скудетто нужно минимум 84 очка, нам их не набрать. Поэтому давайте сконцентрируемся на борьбе за четвертое место, ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и второй части полуфинала кубка Италии против "Фиорентины".

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ