Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «"Юве" не может остановиться, мы можем провести отличный сезон»


Массимилиано Аллегри в большом интервью итальянской газете «Corriere della Sera» рассказал о разных аспектах своей жизни и тренерской деятельности.

КАРПИ-ЮВЕ И ПОРВАННОЕ ПАЛЬТО «Вы знаете, что моя мама сказала мне перед матчем? У тебя кашель, не кричи, иначе ты охрипнешь».

ПРЯМЫЕ ВСТРЕЧИ«Во втором круге чемпионата мы будем играть с «Ромой», «Наполи» и «Интером» дома? Естественно, что это может быть преимуществом. В «Милане» в год скудетто мы выиграли два дерби и прямые встречи с «Наполи». Супер-матчи будут очень важны».

ИНТЕР«Что есть у «Интера», чего нет у нас? Они очень хорошо контролируют игру, за исключением поражения от «Лацио». И у них есть тренер, который знает, как выигрывать. Что есть у нас, чего нет у них? У нас должен быть запас для роста: мы можем провести великолепный сезон».

ЖАЖДА ПОБЕД «В начале сезона мы меньше жаждали побед? У нас оказалось 10 новых игроков, нам не хватало уверенности, поскольку мы потеряли надёжных игроков. После успеха в Шанхае мы играли просто катастрофически. Сейчас команда стала однородной. Мы должны продолжать в том же духе. Мы не должны останавливаться: нельзя довольствоваться достигнутыми результатами».

БАВАРИЯ«Расставание Гвардиолы с «Баварией» что-то изменит в Лиге Чемпионов? Нет, наоборот. В тот год, когда они объявили о его прибытии и об уходе Хайнкеса, они выиграли Кубок. Как за два матча выйти в следующий раунд? Нужно постараться сократить их до одного. Припарковав автобус у ворот в стиле Моуринью? Нет, это будет хорошая игра. Мы должны хорошо подготовиться, чтобы провести отличную одну восьмую финала. И выйти из неё, став сильнее, чтобы потом взлететь в чемпионате».

ДИБАЛА«Был ли я удивлён скоростью обучения Дибалы? Очень. Достаточно посмотреть ему в глаза, чтобы понять, что он обладает желанием и решимостью достичь поставленной цели. В нём больше инстинкта «киллера», чем у Мораты и Погба, потому что он вышел из рядовых».

БУДУЩЕЕ«Вижу ли я себя в 65 лет на тренерской скамейке? Нет, я надеюсь, что моя дочь подарит мне внуков, и если Господь даст мне возможность чувствовать себя хорошо, я хотел бы насладиться жизнью. Не нужно доходить то того момента, когда ты становишься патетическим. Нужно уходить победителем».

СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ - «Насколько я до сих пор насладился жизнью, если оценивать по 10-бальной шкале? Не скажу, что на десятку, но на 8 или 9 я ей насладился. Жизнь нужно проживать, следуя правилам и никому не вредя. Если кто-то живёт в ежедневной печали и принимает жизнь пассивно, то какой в ней смысл?»

СЫН«Что я подарю моему 4-летнему сыну на Рождество? Я хотел бы суметь привить ему те ценности, которые получил я и которые в современном мире рискуют быть утраченными. Ребята намного слабее психологически, потому что технология очень полезна, но она уменьшила человеческое общение».

ЕВРОПА«Рамазотти сравнил Конте с Моранди, а меня с Бочелли, который более знаменит заграницей? Европейская витрина очень важна. После финала в Берлине международная популярность «Юве» изменилась. Чемпионат имеет значение, и нужно его выиграть. Но Лигу Чемпионов смотрят по всему миру, и, по крайней мере, в одну восьмую финала всегда нужно попадать».

ГВАРДИОЛА«Коллега, которого я бы пригласил на ужин? Гвардиола, который больше всех заставил меня помучаться. Это единственный тренер, который меняет команду на поле во время матча».

ГАНДИ - «Исторический персонаж, с которым мне хотелось бы пообщаться? Поскольку я всегда призываю к спокойствию и терпению, то я скажу, что с Ганди».

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК«Как я провёл шестимесячный отпуск между «Миланом» и «Ювентусом»? Я ездил в Лондон. Почему именно Лондон? Потому что там есть 12 команд, и, особенно, чтобы поговорить по-английски. Насколько хорошо у меня это получается? Я должен преодолеть страх устной речи, но в целом я делаю гигантские шаги».

СКУИНЦИ«Очень любезный человек, очень серьёзный и скромный. Мы по-прежнему общаемся».

ЧЕЛЛИНО «Он гений, который видит вещи на год раньше, чем все остальные. Это была хорошая школа для меня».

БЕРЛУСКОНИ«У меня никогда не было плохих отношений с ним. Мы были согласны по поводу всего. Даже по поводу состава».

АНЬЕЛЛИ«Я был смущён, когда он попросил меня обращаться к нему на ты. Он очень собранный и организованный человек, он сделает отличную международную карьеру. Я тоже? Меня это веселит. Челлино сказал мне, что великая карьера не длится более 15 лет».

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • juve весьма мудрый взгляд на жизнь и ее ценности; понравилось

  • Sergik JVE Хорошее интервью, успехов тренер