Мобильное приложение Бьянконери 24

Маротта: «Мы не ведём никаких переговоров по поводу Гётце». Аллегри: «Юве – это не только Тевес и Пирло»


Тренер и генеральный директор «Юве» встретились с журналистами на пресс-конференции в Виново.

Вы не думаете, что «Ювентус» потерял индивидуальность?
Аллегри: «Мы потеряли игроков с яркой индивидуальностью. Но мы приобрели Хедиру из мадридского «Реала». Манджукича, который обладает своей историей и значимостью. Это правда, прошлогодние молодые игроки должны сделать качественный скачок, но остались Буффон, Кьеллини, Маркизио, Бонуччи, Эвра, тот же Падоин, которые на человеческом уровне очень важны. У нас есть время до 31 августа, чтобы завершить формирование команды: мы уже заполучили двух игроков международного уровня, футболисты, которые прибыли в прошлом году, уже поняли, что такое «Ювентус». Полузащитник? Да, мы чётко понимаем, что нам нужен атакующий полузащитник».

Сколько ещё готов потратить «Ювентус»?
Маротта: «Мы знаем, что команда уже сейчас является конкурентоспособной, но мы умеем пользоваться случаями. Это зависит не только от ваших финансовых возможностей, но и от конкретных ситуаций. Посмотрите на пример Хедиры... Мы уже сделали значительные инвестиции, мы потратили около 100 миллионов, а заработали примерно половину этой суммы. Но я думаю, что команда побеждает не только благодаря сделанным инвестициям, а благодаря наличию проекта, чувства принадлежности, организации. Здесь чувство принадлежности очень сильно: посмотрите на Буффона, Кьеллини, Бонуччи. Эти игроки, несмотря на очень интересные предложения, предпочли остаться здесь, возможно, до конца своей карьеры».

В чём разница, когда Вы тренируете таких игроков, как Пирло и Тевес, и таких, как Дибала?
Аллегри: «Разница в том, что вторых нужно учить немного больше хитрости и коварству. Но опыт можно получить только на поле. С молодёжью требуется терпение и внимание. Некоторые игроки выбрали другой путь... Футбол не заканчивается на Тевесе и Пирло. «Ювентус», создавая эту команду, может начать новый цикл из четырёх или пяти лет и занять прочное место в Европе. Финал Лиги Чемпионов в Берлине должен быть не исключением, а правилом. Удача – штука не постоянная, но одна восьмая финала должна стать правилом. Результаты могут быть улучшены только в случае победы в Лиге Чемпионов. Мы начнём сезон с нуля: сплочённая группа «ветеранов» и молодые хорошие и техничные игроки. Мы потеряем что-то в плане опыта, но Хедира и Манджукич обладают огромным опытом игры на самом высоком уровне».

У кого больше всего шансов на переезд в Турин: у Гётце, Дракслера или кого-то другого?
Маротта: «Я не знаю, как это выразить в процентном соотношении... Нужно понять ситуацию».

Каких противников Вы боитесь?
Аллегри: «Миланские команды уже значительно укрепились. «Рома» тоже укрепится. «Наполи» меняет игроков и характер игры. Это будет гораздо более сбалансированный чемпионат, чем в прошлом году, потому что мы должны будем противостоять таким двум клубам, как «Интер» и «Милан», которые привыкли побеждать. Они хорошо поработали на рынке и, безусловно, создадут нам большие проблемы».

Какова ситуация с Погба?
Маротта: «Мы не продаем игроков, если они сами не просят нас об этом. Так было с Пирло, Тевесом, Огбонной и Видалем... Тот же Видаль подтвердил своё желание получить опыт в другой команде. Мы не являемся клубом-продавцом. То же самое касается и Погба: это молодой игрок, в которого мы очень верим. Мы не ведём переговоров ни с кем. Только если он сам выразит желание уйти, то мы примем во внимание эту возможность».

В каком состоянии находится Хедира?
Аллегри: «Во время пройденных тестов он показал, что находится в отличной форме. Он полон энтузиазма, он хочет заполучить то, в чём ему было отказано в прошлом году из-за травмы. Это мощный, харизматичный игрок. Великий профессионал, который прибыл заранее и в отличном состоянии. Как, впрочем, и весь клуб. Все прекрасно понимают важность, знают, что через восемнадцать дней нас ждёт матч за Суперкубок».

Необходимы ещё три игрока?
Маротта: «Мы смотрим по сторонам. Мы довольны той группой, которая у нас есть».

До какого срока Погба может попросить отпустить его в другой клуб?
Маротта: «Мы даже не принимаем во внимание эту возможность. Игрок не подлежит продаже. Можно пересчитать по пальцам одной руки клубы, которые могут себе позволить приобрести его, и ни один из них не сделал нам ни одного предложения».

Насколько реальна сделка по поводу приобретения Алекса Сандро?
Маротта: «Это интересный игрок. Мы уверены, что многие важные клубы следят за ним. На данный момент мы пока не начали переговоры относительно него».

Какова лучшая роль для Комана?
Аллегри: «Коман сыграл всего несколько минут, но в важных матчах. Многие признают его скорость, но, на мой взгляд, он умеет играть в футбол, а не только обладает физическими качествами. В этом году он сможет достичь гораздо более значительных результатов».

Аллегри, если бы Вы выиграли в Берлине, Вы бы ушли?
Аллегри: «Я никогда не задавал себе этот вопрос, в том числе и потому, что мы не выиграли. Но я думаю, что я бы остался, в том числе и потому, что наши идеи с клубом являются практически идентичными, в том числе и потому, что решили уйти важные игроки».

«Ювентус» до сих пор остаётся фаворитом?
Маротта: «Я думаю, что да, хотя предстоящий чемпионат будет гораздо более сбалансированным».

Есть ностальгия по Пирло?
Аллегри: «Ушёл чемпион, итальянский футбол теряет игрока, которого трудно заменить. Он добился важных результатов с нами, с «Миланом», с национальной сборной: вся Италия теряет великого игрока».

Гётце или Дракслер?
Маротта: «Сейчас называется много имён, рынок находится в постоянном движении».

Как будет играть «Ювентус»?
Аллегри: «У нас есть наследие, которое я получил из прошлого, и наследие, которое создал я сам в течение предыдущего сезона: будет ли команда играть с одним, двумя или тремя нападающими, ситуация от этого не изменится».

Как вы оцениваете конкурентов?
Аллегри: «Другие команды укрепляются, а мы строим команду, чтобы выигрывать в течение следующих четырёх или пяти лет».

Каким будет рынок «Ювентуса»?
Маротта: «На рынке нам пришлось столкнуться с такими неожиданными ситуациями, как Пирло, Видаль и Тевес. Мы будем стремиться выигрывать, продолжая следить за бюджетом и концентрируясь на итальянских игроках. Все деньги, полученные от продажи телевизионных прав, мы реинвестировали в Италии».

Как вы замените Пирло и Тевеса?
Маротта: «Пирло и Тевес незаменимы. Мы выбрали разных игроков, и тренер должен будет «собрать» их всех вместе».

Вам нужен атакующий полузащитник?
Аллегри: «Мы должны принять решение. Нам нужен очень техничный игрок с атакующими характеристиками».

Гётце?
Маротта: «У нас очень хорошие отношения с «Баварией», но мы ещё не начали какие-либо переговоры с ними».

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ