Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «"Юве" должен стать важной командой на европейском уровне»


«Мы должны играть агрессивно. «Палермо» провёл очень хороший матч с «Лацио», их будут поддерживать 40 тысяч человек, следовательно, говоря с точки зрения футбола, помимо техники понадобится спортивная злость. Мы не должны снижать напряжение, потому что, чтобы оказаться в наилучшем положении перед рождественскими каникулами, мы должны добиться стабильных результатов. В противном случае мы останемся в подвешенном состоянии на пятом или шестом месте. И нас это не устраивает», - сказал Массимилиано Аллегри на пресс-конференции в преддверии матча против «Палермо» в пресс-центре в Виново.

Тренер отметил замечательный прогресс в последние недели, а победа над «Манчестером» ещё раз подтвердила его. Теперь, однако, нельзя останавливаться. Наоборот, это должно стать началом пути к достижению поставленных целей: «Задача, которую я поставил себе в прошлом году, заключалась в том, чтобы «Ювентус» рос на европейском уровне, - продолжил тренер. - И я думаю, что мы смогли частично реализовать эту цель. Мы очень хорошо сыграли в матче против «Манчестера», но необходимо продолжать совершенствоваться, если мы хотим идти вперёд и занять первое место в группе, чтобы избежать других лидеров, которыми сейчас являются «Барса» и «Бавария», не забывая и о «Реале». Во время предыдущего матча мы допустили ряд ошибок в районе 30-ой минуты. Чтобы стать важной командой на европейском уровне, нужно расти с технической точки зрения, потому что именно это играет большую роль, и именно этого я хочу. Мне не нравится быть ограниченным только итальянским чемпионатом. Цель, которую должны себе поставить команда, клуб и болельщики – это закрепиться на европейском уровне».

Чтобы достичь этой цели, однако, нужно продолжать расти, и есть только один способ для этого, по мнению Аллегри: «Работать. Можно постоянно расти с 18 лет до конца своей карьеры. Играем ли мы в Европе по-другому? Нет, сейчас просто улучшилась наша физическая форма, и мы стали внимательнее. Как следствие, команда выросла. Кроме того, результаты помогают работать определённым образом, потому что растёт самооценка».

Возвращаясь к матчу в Палермо, многие журналисты хотели узнать, выйдет ли Альваро Мората с первой минуты, но Аллегри не раскрыл секретов относительно завтрашнего состава: «Альваро обретает хорошую форму, для этого потребовалось немного времени, потому что в начале сезона он получил травму. У «Ювентуса» есть четыре важных игрока в нападении, есть также Куадрадо, который играет между форвардами и полузащитниками. В настоящий момент Мората не сыграл в двух матчах, но это произойдёт и с Дибалой, и с Манджукичем. Я ещё не решил, вызову ли я Дибалу на этот матч. Я не хочу лишних разговоров. Возможно, будет лучше, если он останется дома. Дзампарини – очень приятный президент, но нужно уметь его слушать. Он вспыльчив, особенно если учесть, скольких тренеров он уже поменял, но это его особенность. Возможно, будут играть Мората и Дзадза. Альваро обладает великолепными способностями, но, возможно, в этот момент Манджукич, благодаря другим характеристикам, может дать нам нечто, в чём нуждается команда. Точно также всегда играл Эвра, а среду пришла очередь Алекса Сандро, который провёл хороший матч. Здоровая конкуренция очень важна, она повышает уровень внимательности. Ну и конечно, выбор бывает правильным, если команда выигрывает».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ