Аллегри: «Всё решится в самом конце сезона»

Массимилиано Аллегри очень доволен игрой своей команды в Бергамо: «Ребята играют хорошо, мы выиграли последние 17 матчей из 18, но дорога ещё длинна. В этом году, по сравнению с прошлым сезоном, ведётся более напряжённая борьба за скудетто: именно поэтому у нас три очка преимущества, а не десять, как в прошлом году, когда у нас было на три очка больше в турнирной таблице. Всё решится в самом конце с минимальным отрывом».

«Мы не устали, - сказал тренер «Ювентуса», - но бывают моменты, когда, замедляя темп игры, нужно лучше владеть мячом. Сегодня было непросто, в том числе и потому, что поле было отвратительным, и часто мяч отскакивал плохо. В первом тайме мы могли решить исход игры, потом после перерыва было 2-3 ситуации, когда мы могли создать им большие неприятности. Нужно лучше делать передачи и лучше контролировать мяч. Мы приближаемся к концу сезона, нужно играть более техничные матчи».

«Сейчас нам предстоят шесть домашних матчей и 4 на выезде: мы должны играть ещё лучше. Пока что мы должны подготовиться к встрече с «Сассуоло», который играет отлично».

На вопрос о своём будущем Аллегри ответил: «С клубом мы находимся в полной гармонии, у меня есть контракт ещё на один год, и я не вижу причин для этой спешки. Когда придёт время, мы сядем за стол и поговорим о будущем. Но я уже говорил, что здесь в «Ювентусе» мне хорошо, очень важно завершить чемпионат победителем. Кроме того, у нас есть Кубок Италии и Лига Чемпионов. Я не вижу проблем относительно моего будущего: я - тренер «Ювентуса», это великий клуб».

Источник: tuttosport.com