Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Всегда тяжелее играть после перерыва»


В преддверии матча «Юве»-«Удинезе» Массимилиано Аллегри встретился с журналистами на пресс-конференции: «Всегда тяжелее играть после перерыва. Я обеспокоен не столько травмами, учитывая, что сейчас находятся вне игры только Пьяца, Асамоа и Ругани, сколько состоянием тех, кто вернулся, после многочасовых перелётов. Многие из них провели хорошие матчи и победили, например, Манджукич забил 4 гола. Я думаю, что все они полны энтузиазма. Сегодня-завтра я просто должен понять, насколько они восстановились. До перерыва мы начали с трудных матчей, сейчас нам предстоит ещё один цикл из семи матчей, которые мы должны провести на максимальном уровне».

И первый матч из этого цикла – завтрашняя встреча с «Удинезе» на «Стэдиум»: «Будет совсем нелегко, у «Удинезе» есть отличные игроки, и они только что сменили тренера, что даёт определённую встряску. Кроме того, Дельнери – это прекрасный тренер, не умаляя, конечно, при этом достоинства Якини. Мы понимаем, что если мы победим, то нам останется одержать на одну меньше, чтобы завоевать скудетто. В случае успеха, как бы ни закончилась завтра встреча между «Ромой» и «Наполи», мы увеличим отрыв от одной из двух команд. Или, возможно, от обеих. В любом случае, можно заработать ещё много очков, поэтому будем думать об одном матче за раз».

Тренер рассказал об игроках, вернувшихся в его распоряжение: «Бенатиа в порядке, вчера он провёл хорошую тренировку, сегодня вернётся Бонуччи после двух дней отдыха. Маркизио? Я поговорю с ним и с медицинским персоналом, он сыграл хороший 45-минутный матч, но опасность может находиться за углом, и я имею в виду не столько колено, сколько, возможно, мышечные проблемы. В идеале было бы неплохо предоставлять ему пространство из матча в матч, но это будет зависеть от ситуаций. Клаудио является важным игроком, но мы должны избегать ненужных рисков».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Мэка порвем

  • Sergik JVE будет тяжело, но мы справимся, ведь мы Ювее!!!