Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Все мысли только о Парме»


«Практически решающий матч чемпионата», - повторяет Массимилиано Аллегри уже в течение недели. «Победа на стадионе Тардини станет ещё одним шагом к скудетто, потому что потом остаются семь матчей, и цель будет ещё ближе. Однако для нас это послужит отличной проверкой, потому что Парма хорошо отыграла последние матчи, она обладает прекрасной техникой и находится в неплохой физической форме. Я могу только похвалить Донадони и всех игроков за продемонстрированное достоинство, с которым они проводят очень сложный для них сезон».
Юве прибудет в Эмилию-Романью на крыльях победы во Флоренции: «Это был прекрасный и важный матч, сыгранный очень технично и с огромным желанием перевернуть результат. Никогда в истории Ювентуса, ни в Италии, ни в Европе, у Старой Синьоры не получалось достигнуть успеха после домашнего поражения. Ребята сделали то, во что никто не верил, и меня удивило, что уже вторник, после такой победы, меня спросили о состоянии Тевеса. Карлос в порядке и находится в нашем распоряжении. Пирло ещё не готов, однако, он сможет вернуться во вторник в матче против Монако. Барцальи тоже не будет завтра, потому что он должен отдохнуть. После восьми месяцев вне игры он провёл пять интенсивных матчей. Это нормально, что возникли кое-какие проблемы со здоровьем. Главное – это правильно вести себя в таких ситуациях и не рисковать получением новых травм».
После выхода в финал Кубка Италии журналисты начали говорить о возможном «хет-трике», но Аллегри призывает всех сохранять спокойствие: «Мы должны поддерживать баланс, потому что сейчас очень легко упасть. Мы проводим отличный сезон, мы можем сделать его исключительным. Лига Чемпионов – это мечта, которую очень сложно осуществить, и мы не должны думать о финальной победе, нам необходимо делать по одному шагу за один раз. Во вторник мы будем играть в четвертьфинале против непростой команды. Мы начнём думать об этом в воскресенье утром. Я понимаю нетерпение болельщиков, но тяжело жить с такими эмоциями. Нужно ждать Лигу Чемпионов с энтузиазмом и спокойствием, в том числе и потому, что я не могу уже сегодня готовиться к матчу с Монако, так как Парма играет совершенно по-другому. Следовательно, попытаемся завтра заработать три очка, которые в настоящий момент являются гораздо более важными».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ