Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Вернуться на вершину? Я здесь именно для этого»


Массимилиано Аллегри в большом интервью британской газете «The Independent» отметил: «Мы работали с разными схемами игры, мы знали, что для обеспечения прогресса команды, нужно было сделать изменения. Я не знаю, как определить нашу схему игры. 4-3-3 и 3-5-2 – это только цифры на бумаге. Важно, как они применяются на практике».

На вопрос о том, против какого тренера было сложнее всего играть, Аллегри ответил: «Самый сложный тренер, с которым я когда-либо сталкивался – это Гвардиола, потому что когда вы думаете, что у вас есть преимущество, он меняет весь центр поля, и становится очень трудно ему противостоять».

«Как у футболиста у меня была средняя карьера, но я был достаточно талантлив. Работа в провинции даёт очень важный опыт, который необходим, чтобы стать успешным тренером, потому что все мечтают о больших клубах, но сначала нужно хорошо освоить эту профессию».

«В Милане я выиграл скудетто, занял второе и третье место, мы всегда выходили в Лигу Чемпионов, теперь у них совсем другие проблемы. Когда я прибыл в «Ювентус», я был убеждён, что с той группой игроков, которые были в моём распоряжении, мы могли провести отличный сезон, и у нас это получилось. Похвала Липпи для меня значит много, поскольку эти слова были сказаны тренером, который достиг невероятных результатов. Работа тренера очень важна, но игроки тоже заслуживают комплиментов, потому что без них мы не смогли бы сделать то, что мы сделали».


«Вернуться на вершину? Я здесь именно для этого, именно по этой причине я начал свою работу, и за это платят тренерам», - заключил он.

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Обязательно вернемся))