Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Важная и тяжёлая победа»


«Не бывает простых матчей в чемпионате. Сегодня мы вырвали важную и тяжелую победу в этот деликатный момент чемпионата. Команда хорошо отреагировала и сохранила организованность до самого конца».
Победа сегодня была единственным результатом, который мог устроить Ювентус. В преддверии матча Лиги Чемпионов команде необходимо было почувствовать вкус победы. Кроме того, в следующем туре чемпионата бьянконери встретятся со своим главным противником – Ромой, и им очень бы не хотелось выходить на Олимпийский Стадион в Риме с сокращённым преимуществом над джаллоросси.
«Сегодня команда была очень внимательной, несмотря на некоторые допущенные ошибки. Это нормально, что при тесной борьбе всегда может что-то произойти, но мы сохранили отличную концентрацию и спортивную злость для достижения необходимого результата. То, чего у нас не было в Чезене», - сказал Аллегри.
«Мы должны были лучше владеть мячом, но мы были немного уставшими после месяца усердного труда, поскольку во время праздников у нас не было возможности поработать. Именно сейчас начинается период, изобилующий матчами Лиги Чемпионов и Кубка Италии в течение недели. Мы должны были больше тренировать ноги».
Аллегри подчеркнул, что Аталанта очень хорошо сыграла в защите. «Мы снова пропустили мяч с углового удара, как это уже случилось с Миланом. Но потом пришёл черёд Андреа Пирло, который своим магическим ударом со странной траекторией принёс окончательную победу».
Подводя итог, тренер Ювентуса отметил: «Нам полезно выигрывать такие матчи. Мы перестаём витать в облаках и понимаем, что для победы в чемпионате не всегда получается заканчивать встречи со счётом 3-0».
Последний вопрос журналистов к Массимо Аллегри: «В каком состоянии команда подходит к матчу с Боруссией?», на который тренер уверенно ответил: «Мы подходим к нему в хорошем состоянии. Во вторник пройдёт первая из запланированных встреч. Необходимо играть уравновешенно и хорошо с технической точки зрения. Я абсолютно спокоен по поводу предстоящего поединка. Безусловно, это будут два прекрасных матча, судьба которых решится, вероятно, на последних минутах».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ