Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «В следующем году мы будем играть, чтобы стать легендой»


«Будут играть Нето, Ругани, Бонуччи и Барцальи в защите. В полузащите, если справа будет Падоин, то в центре Перейра, в противном случае, Куадрадо на фланге и Стураро в центре. Далее расположатся Лемина, Асамоа и Алекс Сандро, а в нападении Дибала и Дзадза. Буффон останется дома, потому что Нето должен подготовиться к Кубку Италии. Что касается травмированных игроков, то Кьеллини уже два дня тренируется вместе с командой. Травма Хедиры стала для нас как гром среди ясного неба. Надеюсь, что он сможет восстановиться к Кубку Италии. Если нет, то мы найдём другие решения», - на пресс-конференция накануне матча «Верона»-«Юве» Массимилиано Аллегри назвал имена игроков, которые выйдут на поле в Вероне с первой минуты.

У тренера нет никаких сомнений, с каким настроением «бьянконери» должны сыграть предпоследний матч чемпионата: «Мы хотим завершить сезон наилучшим образом. Завтра мы сыграем против «Вероны», которая попытается воспользоваться возможностью, чтобы сделать свой сезон менее горьким, а потом нам нужно будет подготовиться к финалу Кубка Италии, где нас ждёт разгневанный «Милан», который будет стараться победить, чтобы попасть в Лигу Европы, если у них не получится занять шестое место».

Завтрашний матч станет последним для Луки Тони: «Мои комплименты его невероятной карьере, - сказал Аллегри. – Я надеюсь, что он не забьёт нам гол, поскольку мы пропустили всего три гола во втором круге чемпионата. Следовательно, мои комплименты для Тони, а также для Ди Натале, который объявил о своём прощании с футболом, и для «Кальяри» - команды, к которой я очень привязан и которая вернулась в Серию А. Сейчас осталось, чтобы «Ливорно» остался в Серии В, а «Пескара» вышла в Серию А. Тогда это был бы идеальный сезон».

После вчерашнего подписания нового контракта, который свяжет Аллегри с «Ювентусом» ещё на два сезона, журналисты поинтересовались целями на следующий сезон: «Клуб всегда готовил конкурентные и успешные команды, и я думаю, что после этого первого года у такой молодой команды может быть большое будущее и обширный потенциал для роста. Помимо побед, я испытываю большое удовлетворение, когда я вижу, как растут игроки с технической точки зрения. Основной целью на следующий сезон, в дополнение к отличной игре в Лиге Чемпионов, что совсем не означает гарантированную победу, будет завоевание шестого скудетто подряд. Это ещё никому не удавалось, поэтому мы будем играть, чтобы стать легендой».

В то же время, Аллегри не нравится называть этот «Ювентус» «своим»: «Было бы слишком просто считать, что только один человек играет решающую роль. Фундамент побед – это клуб. «Юве» побеждал с Аллегри, Конте, Липпи, Капелло, Трапаттони... Когда клуб силён, проще добиться результатов».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Алексей Мудрый мужик. Изменил мнение о нем давно. Приятно слышать от него мысль: игроки и тренеры приходят и уходят, Юве вечно. Прям мои мысли говорит. Желаю ему выйграть с Юве ЛЧ и 6-ое скудо.

  • Sergik JVE Браво Макс!!!