Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Скудетто? Я хочу выиграть его завтра, а не в субботу»


Массимилиано Аллегри встретился с журналистами на традиционной пресс-конференции накануне матча против «Фиорентины», который пройдёт завтра вечером на Ювентус-Стэдиум в рамках 33 тура Серии А.

«Я ожидаю, что «Фиорентина» захочет отыграться после последних поражений. С ними всегда очень сложно играть. Кроме того, они очень хорошо показали себя в Лиге Европы. Будет трудно, «Фиорентина» - очень техничная команда. Мы должны заработать три очка, тогда нам останется только одно очко, чтобы выиграть чемпионат».

«Опасения, что мы слишком много думаем о Криштиану Роналду и недостаточно о «Фиорентине»? Мы не думаем о Роналду и «Реале», наши мысли - о завоевании скудетто. Нельзя играть все матчи одновременно, поэтому сначала отыграем матчи чемпионата, а потом Лигу Чемпионов. Кроме того, становится сложнее работать после поражений. Мы должны думать, как ещё улучшить качество нашей игры. Окончание сезона не может быть предлогом для прекращения работы».

«Поражения с «Пармой» и в дерби – две разных игры и два разных поражения: с «Торино» мы создали очень много возможностей, это был один из лучших матчей за последнее время. Мы пропустили два гола немного по глупости. Мы не добились нужного результата из-за двух ошибок в защите. Это поражение станет следующим этапом роста команды. В любом случае, мы должны сохранять концентрацию в чемпионате. Мы должны продолжать работать наилучшим образом. Полуфинал Лиги Чемпионов - это два наиболее важных матча, но нас также ждёт финал Кубка Италии. Очень важно продолжать работать с правильным настроем».

«Скудетто уже завтра? Посмотрим... Прежде всего, я рассчитываю на высокое качество игры. Конечно, если вы спросите меня, предпочёл бы я выиграть чемпионат в субботу против «Сампдории» или завтра, то, естественно, я отвечу, что завтра. Мы будем думать только об игре, а потом только в 11 часов вечера увидим результат «Лацио». Нам потребуется ещё немного терпения. Главное - выиграть чемпионский титул».

«Тевес чувствует себя хорошо, и я думаю, что он будет играть. Относительно остальных, за исключением дисквалифицированного Бонуччи, я решу завтра утром, после завершающей тренировки. Схема игры? Я приму решение, основываясь на том, кто из игроков будет в моём распоряжении, вне зависимости от того, кто будет нашим противником».

«У нас есть молодые ребята, например, Мората, Стураро, Перейра и Коман, которые должны научиться играть всегда только на победу и выходить на поле каждые три дня. Для них сейчас всё по-другому, чем в прошлом, и это нормальный этап роста. В матче против «Торино» были подвергнуты критике нападающие, но я думаю, что для 22-летнего Мораты, прибывшего из «Реала», где он не играл в основном составе, это нормально, что бывают более удачные периоды и матчи, когда у него не всё получается».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Слава (Sellman) Скудетто завтра будет наш

  • Фёдор (Tevez) Мне нравятся амбиции Аллегри