Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Сезон, о котором можно рассказывать детям»


«Мы проводим исторический сезон, о котором можно будет рассказывать нашим детям, когда мы постареем». Ещё не прошло и двадцати четырёх часов с окончания матча на «Бернабеу», поэтому пережитые эмоции всё ещё свежи в его словах и глазах. Сегодня Макс Аллегри был гостем в студии программы «Прямая Линия», которая выходит на официальном канале «Ювентуса» JTV.

«Пока что мы постараемся выиграть Кубок Италии, который мы должны будем оспорить с командой, находящейся в очень хорошей форме. Нас предстоит всего один матч, финал, будет непросто. После этого в историю войдут клуб, игроки и тренеры не только этого сезона, но и последних четырёх лет».

Два финала, которые дадут возможность «Ювентусу» увенчать прекрасный сезон. Пока что «Юве» уже выиграл скудетто: «Великолепный чемпионат, мы были первыми с самого начала и до конца. У нас было только два неудачных матча - против «Чезены» и «Пармы». Такое может произойти. Особенно поражение от «Пармы»: мы играли с ними почти сразу после выхода в следующий раунд Лиги Чемпионов. Ребята были просто молодцы, они хорошо реагировали, сохраняя положительную тенденцию и баланс».

Поворотный матч? «Я бы сказал, что это была встреча с «Наполи» на «Сан-Паоло». Это была демонстрация силы и характера». «Ожидал ли я подобный сезон? Честно говоря, я прибыл сюда, думая, что мы сможем провести невероятный сезон, но, возможно, даже я не думал, что в мае мы будем в финале всех турниров. Сейчас чемпионат уже выигран, и мы постараемся привезти домой ещё два кубка, чтобы сезон стал незабываемым».

На горизонте, после национального Кубка, «Ювентус» ожидает Берлин: «Мы должны сохранить наше физическое состояние, чтобы 6 июня быть в отличной форме. В единственном матче можно остановить даже «Барселону». В течение 180 минут было бы сложнее, но в этих условиях может случиться всё, что угодно. Посмотрим, кто будет в лучшей форме».

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • () Я думаю если бы Конте не поставил дух команды, вряд ли у Макса получилось. Очень надеюсь что будет звезда после 10 кубка)

  • Фёдор (Tevez) Надеюсь Аллегри надолго задержится в Юве

  • Сашка (Alessandro) Этот сезон уже вошел в историю!!!