Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Сейчас нам нужно сделать последнее усилие»


«Прежде, чем начать, я напомню, что в 1985 году, 32 года назад, 39 человек погибли в один из вечеров, который должен был быть праздником, а превратилась в трагедию, поэтому я прошу от вас несколько секунд тишины, чтобы вспомнить о них», - сказал Массимилиано Аллегри, почтив память жертв Эйзельской трагедии на пресс-конференции, проводимой по случаю дня общения с прессой в преддверии финала Лиги чемпионов в эту субботу.

«Мы должны спокойно прожить эту неделю, готовясь к матчу без тревожности. Мы должны быть оптимистами, но мне не кажется справедливым говорить, как я иногда слышу, что «Ювентус» является фаворитом. Для «Реала» это третий финал за четыре года, и они привыкли играть такие матчи, как и мы, поскольку для нас это второй финал за три года. Это замечательное событие, и мы это заслужили, ребята подарили его всем, и мы отправимся туда с большим осознанием своих сил, чем два года назад, зная, что мы играем против «Реала» и что они являются фаворитами. «Ювентус» должен снова привыкнуть оставаться в первой восьмёрке и должен прожить финал без тревоги, которая ведёт только к бессмысленной трате энергии».

«Это важный матч, в котором, однако, мы должны будем сделать то же самое, что мы делали в течение всего года. Негатив приносит негатив: когда я прибыл сюда, здесь была аура негатива, от которой было страшно, и я отчасти ощущаю это и сейчас, когда я слышу о проигранных финалах. «Ювентус» не проиграл шесть финалов, он сыграл в восьми из них! И дойти до финала - это удивительная вещь. Важно быть в нужном месте в нужное время! Попадание в финал Лиги Чемпионов дарит мне огромную радость, и я считаю, что мне повезло, что я буду сидеть на тренерской скамейке в субботу в Кардиффе».

«Прежде всего, нам нужен баланс. Когда ты играешь в финале, у тебя нет никаких шансов на реванш, и нужны психические силы, чтобы остаться в игре, ход которой может измениться в любой момент. Для этого у нас должен быть баланс, и нам необходимо сохранить психическую энергию».

«По сравнению с Берлиной повысилась наша самооценка, которая в таких матчах – это самое главное. Это значительно успокаивает, потому что мы выросли все вместе, я, команда, клуб. Мы улучшили нашу способность включаться и выключаться в нужный момент, и это фундаментально для великой команды. Это был прекрасный и удивительный путь, и я полагаю, что в понедельник, когда мы будем размышлять на свежую голову о том, что было сделано за эти три года, на мой взгляд, все должны быть удовлетворены. Будет ли это самый важный матч в моей карьере? Это второй, первый мы проиграли в Берлине... На этот раз нужно привезти домой Кубок или, по крайней мере, создать условия, чтобы у нас получилось сделать это».


Аллегри затем прокомментировал игру «Реала», подчеркнув заслуги Зидана: «“Реал” значительно вырос во второй половине сезона, следует сделать комплименты Зидану, который обрёл важный баланс, и я думаю, что Каземиро был крайне важен в этом смысле. Победа в Лиге Чемпионов в первый год в качестве тренера, возвращение в финал и победа в чемпионате – во второй – это действительно необыкновенно, потому что управлять великой командой совсем непросто: есть много аспектов, которые могут повлиять на ход сезона, и я думаю, что Зидан - отличный тренер».

Аллегри приберёг особую похвалу для своих ребят: «Они были фантастическими. Я много раз слышал, что чемпионат был простым... Но было совсем нелегко заработать 91 очко, «Рома» и «Наполи» провели грандиозный сезон, а «Ювентус» сделал ещё больше. Кроме того, было непросто выиграть Кубок Италии и достичь финала Лиги чемпионов, а мы же заполнили календарь до самого конца... Ребята привели невероятный сезон, и я благодарю их, но сейчас нужно сделать последнее усилие, и в субботу наша мотивация должна быть сильнее, чем у “Реала”».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE Верим в вас парни!

  • Aleksandr Sirunyan Незачем проигрывать

  • Ruslan Нужна только победа нашему клубу, иначе место в истории футбола среди вечных лзрв нах обеспечено.