Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «С «Кьево» возможен только один результат – это победа»


Остаются четыре дня до первого четвертьфинала Лиги Чемпионов против Барселоны, но «Ювентус» полностью сконцентрирован на матче с «Кьево». Массимилиано Аллегри ещё раз подчеркнул это на сегодняшней пресс-конференции: «Чем дальше, тем более важными становятся матчи, и за восемь туров до окончания чемпионата у нас нет права на ошибку. Мы уже сыграли вничью с «Наполи», поэтому завтра возможен только один результат – это победа. Матч против «Барселоны» будет настолько прекрасен и привлекателен, что будет нетрудно к нему подготовиться. Мы будем думать о нём с воскресенья. Сейчас нам нужно как следует подготовиться к завтрашнему матчу. Мы провели два очень трудоёмких матча с физической и психологической точки зрения, и, безусловно, мы не должны снижать уровень концентрации. Мы с большим уважением относимся к «Барселоне», это будет четвертьфинал Лиги Чемпионов, и в этот момент «Бавария», «Барселона», «Реал Мадрид» и «Ювентус», а также остальные четыре команды, дошедшие до этого этапа, находятся в отличном моральном состоянии. Я считаю, что это нормально, потому что в этот период сезона все набирают оптимальную форму».

Говоря о возможном составе, тренер отметил: «Относительно Кьеллини посмотрим сегодня, вчера он тренировался, но потом он защищал дипломную работу, и мне нужно оценить его состояние. Манджукич завтра вряд ли будет в моём распоряжении. Мне ещё надо посмотреть, но Дибала мог бы сыграть в качестве центрального нападающего. Пауло в порядке, и ему нужно играть. В среду он отыграл 70 минут против «Наполи», чем больше он играет, тем лучше становится его состояние. В центре поля я ещё должен оценить ситуацию, потому что выбор зависит и от линии нападения: в среду Пьянич не играл, мог бы вернуться Маркизио, я не знаю, сможет ли Хедира отдохнуть. Не нужно делать расчётов, потому что цель на завтра – это победа».

Задачи «Юве» остались неизменными: «Мы думаем о победе в чемпионате, это главная цель на этот сезон, поскольку это позволило бы нам стать легендой. Есть игроки, которые в этом году могут выиграть шестой чемпионский титул подряд, и в этом случае они бы действительно вошли в историю «Ювентуса». Кроме того, есть Лига Чемпионов, это турнир, который сам по себе обладает огромным очарованием. Я думаю, что мы значительно выросли в течение последних трех лет, и игра в четвертьфинале – это всегда очень значимое событие. И будет важно попытаться выиграть Кубок Италии. Я думаю, что на данный момент «Ювентус» - это один из самых сильных и важных клубов в Европе, и именно это имеет значение».

Тренер не захотел комментировать слухи о своём будущем: «У меня подписан контракт с «Ювентусом» до 2018 года. В этот момент проблема тренера не существует и не должна существовать по одной простой причине: это решающий момент сезона, и я думаю, что это наименьшая из проблем как для меня, так и для клуба. С моей стороны никогда не было никаких проблем с клубом: мы должны сохранять концентрацию, потому что на данный момент мы ещё ничего не выиграли. Я повторяю: я рад, что сейчас я нахожусь в «Ювентусе». Когда мы встретимся с клубом, мы поговорим о будущем, я не думаю, что это неподходящий момент для таких мыслей».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Недооценивать Кьево не стоит, а так он прав только победа, а потом Барса