Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «С Эмполи и Пармой скудетто будет решено на 2/3»


«Я считаю, что чемпионство на две трети решится в завтрашнем матче и во встрече с Пармой». Уже эта фраза Массимилиано Аллегри даёт понять, насколько важен матч против Эмполи, который Ювентус будет вынужден играть без многих важных футболистов: «Пирло вернётся в форму позже, чем ожидалось, потому что мы постарались решить его проблему с голенью наилучшим образом.
Следовательно, он не был вызван на завтрашний матч. И практически точно он не будет готов и ко вторнику. Что касается Погба, то, безусловно, пройдёт ещё много времени, прежде чем мы увидим его на поле. Надеюсь, что это произойдёт как можно скорее, так как ему 22 года, и есть вероятность того, что он восстановится быстрее. У Асамоа дела идут достаточно хорошо, это могло бы стать подарком к концу сезона. Ромуло вернётся на следующей неделе после обследования в Бразилии, поэтому мы надеемся, что он будет в нашем распоряжении, хотя прошло уже много времени, как он не играет. Касерес выбыл из строя и не вернётся к финалу сезона, в то время как Маркизио будет готов со следующей недели. На поле в матче с Фиорентиной? Посмотрим. Важно, чтобы колено было в порядке. Кроме того, думаю, что нелегко перейти от повреждённых крестообразных связок к здоровому колену. Для него это был очень сильный психологический удар».
«Относительно состава на субботний матч остаётся много вопросов. Позавчера вернулись два последних футболиста из национальной сборной, Тевес и Перейра, и поэтому я смогу оценить их состояние и состояние всех остальных во время единственной возможной тренировки. Если Тевес в порядке и восстановился после разницы во времени, то он будет играть в субботу, но матч длится 100 минут, поэтому есть потребность в заменах, особенно в последние полчаса встречи. В любом случае, в нападении все игроки в порядке». Действительно, основные проблемы сосредоточены в центре поля: «Падоин – один из тех, кто может играть на передней линии обороны, также как и Видаль. Посмотрим».
В обороне ситуация гораздо более радужна, и в матче против Эмполи может найтись место для Огбонны: «В последнее время он играл несколько меньше, но, может быть, в субботу он выйдет в основном составе. Барцальи сыграл три встречи за Ювентус и одну за Национальную сборную. После восьми месяцев вне игры, как правило, первый матч проходит хорошо, а затем качество игры снижается. А Андреа, благодаря тактической мудрости, опыту и технике находится в хорошем состоянии для участия в играх».
Независимо от того, кто выйдет на поле против тосканцев, интенсивность матча будет, безусловно, очень высокой: «Эмполи отлично играет в этом сезоне и выйдет по поле Ювентус-Стэдиум после восьми беспроигрышных матчей. Мы должны играть очень хорошо и погрузиться с головой в чемпионат после перерыва. Остаются 10 туров до конца сезона. Нам не хватает немного очков для победы. До настоящего времени мы проделали отличную работу, ребята просто молодцы, но сейчас мы подошли к самому концу сезона, когда решается судьба скудетто, Лиги Чемпионов и Кубка Италии. Сейчас, как никогда, мы должны прекрасно играть в каждом матче. Мы в хорошем психологическом состоянии, и оно должно стать отличным. Что касается травм, конечно, было бы лучше, если бы все игроки были в нашем распоряжении в этот момент, а особенно, в середине чемпионата, когда необходимо бегать и тяжело трудиться, но те футболисты, которые у нас есть, более чем достаточны».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ