Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри прав: нужно бороться за четвертое место


Победа над "Специей" оказалась труднее, чем ожидалось. Но понятно, что с девятью травмированными футболистами, без возможности заменять игроков, "Ювентусу" было не до зрелищного футбола. Первый тайм был хорош, во втором – команда играла слишком низко, и ей пришлось трудно. В конце ситуацию несколько раз спасал Щенсны. В первом тайме "Специя" почти не атаковала, а у "Ювентуса" помимо гола было два голевых момента. Во втором тайме, наоборот, всё выровнялось и у обеих команд была возможность забить.

Усталость
"Ювентус", как и "Фиорентина", устал. Возможностей для замены очень мало. В определенный момент матча Аллегри смотрел на скамейку запасных, но хороших вариантов для замены не видел. В среду у "бьянконери" была очень трудозатратная встреча, и в матче со "Специей" это чувствовалось. Душан Влахович, например, казался вообще не в форме.

Сжатый состав
Слишком много игроков вне игры: девять одновременно. К матчу с "Сампдорией" будет десять. С таким составом говорить о прорыве невозможно. Надо быть реалистами: победа над "Сампдорией" в следующую субботу будет просто чудом. Но с таким скудным числом футболистов нельзя ничего предсказать, приходится жить одним днем.

Преимущество в три очка для борьбы за четвертое место
Выходные принесли "бьянконери" трехочковое преимущество над "Аталантой". Впервые команда надежно закрепилась на четвертом месте и даже заработала право на небольшой промах в одном из следующих матчей. Учитывая ситуацию в команде, это хорошо.

Аллегри прав: с такими проблемами можно мечтать только об итоговом четвертом месте. И даже оно будет чудом.

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ