Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Последний рывок»


Первое место в турнирной таблице с девятью очками преимущества. Победа в первом матче одной восьмой финала Лиги Чемпионов. Но хватило поражения в Кубке Италии, чтобы дать волю критике. Кроме того, это поражение пока ещё не окончательное, потому что у Юве есть всё, чтобы отыграться и повернуть результат в свою пользу. Требуется большая ясность и уравновешенность в суждениях, и Массимилиано Аллегри с должной вежливостью это подчёркивает: «Эта команда выиграла три чемпионата подряд, и кажется само собой разумеющимся, что она должна выиграть и в этом сезоне. Думаю, что был немного растерян энтузиазм, а выиграть четыре чемпионских титула подряд – совсем нелегко, и всего несколько команд за всю историю футбола смогли это сделать. Все должны гордиться тем, что делают эти ребята. Даже сейчас чемпионат пока не закрыт. Было немыслимо, чтобы всё было решено ещё в феврале, когда, по мнению многих, мы уже завоевали скудетто. Требуется спокойствие, нужно продолжать работать, видеть положительные стороны и ограничивать негативные моменты».
«Мы спокойно проанализировали матч против Фиорентины, - продолжает Аллегри - потому что казалось, что тот поединок был просто катастрофическим. Если убрать семь минут безумия в начале второго тайма, когда мы допустили два завершения атаки, пропустив потом гол из-за нашей ошибки, то у нас было четыре или пять очень серьёзных шансов, и Фиорентина совсем немного уходила со своей половины поля. Мы должны избегать рискованных ситуаций, но в целом встреча была совсем неплохой. Я бы сделал такой же выбор, потому что некоторые игроки отыграли очень много матчей, и наличие тех, кто играл меньше, будет иметь решающее значение. В ответном матче Фиорентина будет фаворитом, но мы можем изменить результат».
Теперь всё внимание направлено на поединок с Сассуоло: «Это опасная команда при открытом поле. Они играют с тремя нападающими, чем мало кто может похвастаться. Мы должны улучшить качество своей игры и перестать пропускать голы. Необходимо быть очень внимательными, потому что мы близки к окончанию чемпионата. Нужно сделать последний рывок. Команда находится в хорошем состоянии, - сказал тренер. - В четверг мы закончили матч, наращивая свои силы, и сейчас мы будем должны провести отличную встречу в понедельник вечером».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ