Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: "Поскандалить тоже бывает полезно"


Расскажите про ситуацию с Дибалой?
"Ребята попросили, я отказал. Они всё поняли, сегодня мы тренируемся, все успокоились. Поскандалить бывает полезно, а то перестаем слышать друг друга. Я благодарен игрокам, что дали мне возможность поскандалить".

Хотите что-то сказать в оправдание или объяснить неудачу?
"Не буду ни оправдываться, ни объяснять. Мы проделали большую работу. Ломать не строить. Шестого января мы на 10 очков отставали от "Аталанты". Потом мы хорошо играли, и нам везло. А с "Вильярреалом" не сложилось. Не всё получается так, как задумано. Никто не думал, что будет 0:3, но в футболе так бывает. Так случалось и с "Реалом", и с "Пари Сен-Жерменом". После перерыва вернутся все футболисты, кроме Кьезы и Маккенни. И какие-то пробелы в команде можно будет исправить. И если я ставлю Дибалу на последние 10 минут, то не потому что я из ума выжил. У меня свои расчеты. И я в них уверен".

Если команда займет четвертое место, можно будет сказать, что сезон не провальный?
"По-моему, те кто так говорит, ничего не смыслят. Меня пригласили, чтобы планировать, строить работу в течение четырех лет. И мы будем думать, как еще усилить команду. Если вы считаете, что четвертое место – это провал, так и пишите. Это не высшая математика: надо просто выигрывать с теми игроками, которые есть. Сейчас постараемся обыграть "Салернитану", и это не просто".

Вы ждете чего-то от тех, кто не особенно выкладывался?
"Я счетов не веду и претензий к ребятам у меня нет. И пусть попробует кто-то упрекать их за то, что они делают. Они сделали всё, что могли".

"Ювентус" рискует в завтрашнем матче? Вы верите в успех команды в следующем году?
"Строить команду – длительная работа. Проигрыш "Вильярреалу", не означает, что теперь нужно всё бросить. Я верю в ребят. Но корректировка команды ведется каждый год, это нормально".

Что Вы думаете об Артуре?
"Завтра он играет, в последнее время он всё время играет. Артур не выходил на поле шесть месяцев. Конечно, ему нужно время, чтобы вернуться в форму".

Насколько справедливо ожидать от этого года лучших по сравнению с предыдущим годом результатов?
"Цель минимум была 1/8 финала и четвертое место. После сложного периода, все обрели надежду и стали работать по-новому. Теперь нужно действовать постепенно. Если третьего апреля мы будем играть за третье место с "Интером" – уже хорошо. Впереди еще восемь матчей, и окончательных оценок никто не даёт. Мы не боремся за скудетто, мы от него далеко и целимся на четвертое место. А для этого нужно добыть еще много очков".

Что вы думаете о дисквалификациях?
"Ничего не думаю. Матч нужно выиграть. А потом с теми, кто останется, будем играть с "Интером".

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ