Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Победить, чтобы выйти из группы»


Массимо Аллегри хорошо понимает, что завтрашний матч может означать досрочный выход в одну восьмую финала Лиги Чемпионов: «Завтра мы должны выиграть, потому что мы хотим занять первое место и потому что победа – это единственный результат, при котором мы уверенно выйдем из группы, – сказал тренер «бьянконери» на пресс-конференции на «Ювентус-Стадиум». - Мы не должны думать о том, как сыграют «Севилья» и «Боруссия». Нам нужна только победа против одной из сильнейших команд Европы».

Аллегри не раскрыл секрет, как будет играть «Юве» против «Манчестера»: «Завтра, после последней тренировку, я приму решение. У нас есть два решения, с тремя или четырьмя игроками в защите. В нападении у нас в распоряжении есть четыре игрока, из них сыграют двое».

«Мы сейчас находимся в лучшей физической форме по сравнению с началом сезона. Кроме того, очевидно, что три победы подряд – это очень хорошо, и, наконец, мы должны учитывать, что новые игроки начинают прекрасно вписываться в команду, о чём свидетельствует рост их результатов. Вначале притирка была нормальным явлением, поэтому потеря очков по пути могла произойти. Я тоже был удивлён тем небольшим количеством очков, которые мы заработали в чемпионате, но ничего не приходит само по себе. Каждый раз, когда вы начинаете всё с нуля, нужно попотеть ради побед на поле».

В Лиге Чемпионов всё произошло по-другому: «Пока что мы играли хорошо, но в то же время мы не сделали ничего. Нам предстоят два прямых матча, начиная с завтрашнего дня. Против «Сити» нам понадобится помощь нашей аудитории, и болельщики это поймут».

Некоторые вопросы, как всегда, касались отдельных игроков, в частности, Погба, Дибалы и Манджукича: «Мы должны дать возможность Пауло расти спокойно. Нужно, чтобы он продолжил играть в максимальном покое, не возлагая на него огромную ответственность. Что касается Погба, то у него есть большой потенциал для роста и время на улучшение своей игры, демонстрируя свои успехи год за годом. Голы Марио имеют большое значение, это означает, что он важный игрок. В течение сезона нам понадобятся все».

И, наконец, Аллегри подчеркнул: «“Юве” должен лучше понимать игру. Мы не должны, например, подвергать себя опасности, когда соперник только и ждёт возможность сыграть на контратаках. Мы должны научиться ускоряться и менять темп в нужный момент».

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ