Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Победа продолжает поднимать наш моральный настрой»


«Я очень доволен тем, что мы сделали».
Возвращение Юве после перерыва ознаменовалось очередной победой. Массимо Аллегри очень доволен игрой своих подопечных: «Трое футболистов в центре поля впервые играли вместе. Мы допустили ряд ошибок в последних пасах в первом тайме и предоставили несколько возможностей Эмполи во втором тайме, когда мы рискнули в некоторых игровых моментах, где они очень хорошо сыграли. Достаточно было быть более осторожными, но я доволен тем, что мы сделали: за четыре матча мы не пропустили ни одного гола, это очень важно. Сегодня отсутствовали некоторые важные игроки: несмотря на это, мы сумели победить. Эта победа продолжает поднимать наш моральный настрой в ожидании матча Кубка Италии во вторник, затем встречи с Пармой, а потом Лиги Чемпионов», - так проанализировал матч тосканский тренер.
Безусловно, заслужили комплименты и противники, которые провели матч на очень хорошем уровне, создав множество проблем чемпионам Италии на их поле: «Футболисты Эмполи – просто молодцы, сегодня они сыграли прекрасный матч. Мы должны были играть между линиями: это был единственный способ заставить их немного открыться. Тосканцы были в отличной форме и провели последние восемь матчей без поражений».
Далее Аллегри дал оценку отдельным игрокам, особо подчеркнув роль Падоина и Тевеса: «Не преуменьшая заслуги остальных ребят, хочу сказать, что Симоне сыграл как профессионал высочайшего уровня, отлично владеющий тактикой. Он мог бы выступать также в качестве тренера. Совсем непросто играть во множестве ролей. Он уравновешивает команду и, когда он играет, он играет хорошо. Тевес – невероятный игрок на уровне техники и характера, но, безусловно, это не было сюрпризом».
Последний вопрос касался Лиги Чемпионов и предстоящего матча против Монако: «Это очень сложная команда. Технически она, конечно, не дотягивает до уровня Боруссии, но она предоставляет мало шансов и очень хорошо защищается. В четвертьфинале мы должны играть ещё лучше, чтобы выйти в следующий раунд».
«Маркизио с завтрашнего дня будет с командой. Надеемся, что и Андреа будет готов к матчу с Монако. Нам его очень не хватает. Мы надеемся, что он будет в отличной форме, когда вернётся. Видаль получил ушиб лодыжки, но здесь нет ничего страшного».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • juve Даааа, Падоин молодец. Рабочая лошадка - звезд с #цензура# не хватает, зато всегда готов выложиться и тактически весьма грамотен, ему бы расслабиться на поле разок, глядишь и креатива прибавилось бы...