Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Очень важно выиграть второй раз подряд»


Сегодня в пресс-центре в Виново Массимо Аллегри встретился с журналистами в преддверии матча с «Эмполи»: «Завтрашний матч очень важен, как и все остальные матчи чемпионата, потому что мы должны подняться в турнирной таблице. И чтобы сделать это, нам необходимо постоянство. Пока что мы ни разу не выиграли два матча подряд, очень важно начать делать это».

Цель «Юве» - привезти домой из Эмполи три очка, но необходимо учитывать то, что противник находится в хорошей форме: «"Эмполи" играет в хороший футбол. Играть на «Кастеллани» никогда не бывает легко. В прошлом году с «Эмполи» мы выиграли два очень трудных матча. Кроме того, завтра будет достаточно жарко, и мы должны учитывать, что во вторник в Германии мы потратили много энергии».

Было задано много вопросов относительно отдельных игроков: «В любом случае, завтра все игроки будут в моём распоряжении, за исключением Асамоа и Перейры. Хедира работал в группе, Лихтштайнер восстановился, потому что в Германии он очень устал».

Хорошие слова тренер сказал в адрес Пауло Дибалы: «Игрок значительно вырос технически, но, прежде всего, физически. У него есть большое желание научиться, вначале ему было трудно, но теперь он стал намного лучше».

Относительно Манджукича Аллегри отметил: «Я очень много требую от него, учитывая его технические и физические данные, а также то, что это игрок международного уровня. С начала сезона он уже показал, на что он способен. Он просто должен снова делать то, что он умеет».

Против «Торино» решающую роль сыграл голевой пас Алекса Сандро: «Это очень гибкий игрок с точки зрения тактики. Он может быть очень важным в нападении, но он играл и в полузащите. Однако защитник – это его естественная роль, как и у Эвра».

В Германии произошёл небольшой конфликт между Моратой и Аллегри из-за того, что по указанию арбитра испанскому нападающему пришлось переодевать гетры, которые не соответствовали официальной экипировке. Журналисты поинтересовались, чем завершилась эта ситуация. «Я купил ему другие гетры, поэтому завтра он не допустит эту ошибку», - отшутился Аллегри.

Наконец, по поводу Ругани, против бывшей команды которого предстоит играть «Ювентусу» завтра днём, тренер сказал следующее: «Он должен быть просто терпеливым: мы не должны забывать, что на этом участке у нас играют четыре защитника, которых можно назвать одними из сильнейших в Европе. Я имею в виду Кьеллини, Барцальи, Бонуччи и Касерес. Тем не менее, он должен продолжать тренироваться, как он делал это до настоящего времени, это будущее “Ювентуса”».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE Так давайте завтра это и сделаем, верим в команду!!!

  • LVS (LVS) Такими тепами это скорее будущее наполи какогонить