Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Нужно хорошо работать на последних 30 метрах»


Массимилиано Аллегри сказал, что он очень зол из-за ничьей в Лиге Чемпионов, после которой «Юве» по-прежнему лидирует в группе D, но отрыв от «Манчестера Сити», победившего «Севилью», сократился.

«Если говорить о конкретных шансах, то мы их создали очень мало. Если говорить о возможностях завершения атаки, то их было много. Почему мы не забили? Отчасти из-за того, что делался неправильный выбор, отчасти из-за технических ошибок, отчасти потому, что пару раз мы были эгоистичны», - так проанализировал матч тренер «Ювентуса».

«Сегодня вечером я очень зол, нужно было хорошо работать на последних 30 метрах. В некоторых ситуациях нужно было очень ясно оценивать ситуацию: мы должны быстро улучшить этот аспект».

Наконец, разговор с журналистами переместился на замены, сделанные во время матч, когда, например, ушёл с поле Куадрадо, а потом вышел Дибала вместо Мораты: «Колумбиец отыграл много матчей, и сегодня не так блистал, как прежде, - ответил Аллегри. - Я предпочёл поставить между линиями Перейру, чтобы создать проблемы противнику. Мы допустили целый ряд ошибок при передачах. В тот момент мне больше были нужны физические качества, поэтому мой выбор пал на Морату. Дибала хорошо отыграл в 2-3 моментах, он обладает прекрасными характеристиками, но ему нужно расти. Он станет великим игроком, играя в другой роли, а не в качестве первого нападающего».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE С замена и ошибся Дзадза не вошел в игру, а Дибалу надо было раньше выпускать

  • LVS (LVS) Ему нужно расти сидя на лавке! Маразм крепчал