Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Нужен правильный подход к этим матчам-ловушкам»


Массимилиано Аллегри на предматчевой пресс-конференции рассказал, кто из игроков завтра выйдет на поле в Пескаре: «Завтра будут играть Нето, Игуаин, Дибала и Манджукич. Хедиры не будет в заявке, и у меня ещё есть сомнения, кто сыграет в защите вместе с Барцальи: мне нужно выбрать между Ругани и Бенатией, а также между Куадрадо и Лемина в трезубце нападения».

Тренер призывает команду не терять бдительность: «Эти матчи являются ловушками, в своё время «Юве» проиграл, когда я был в «Пескаре», и мы уже вылетели из Серии А. Следовательно, нужен правильный подход к этим матчам. Кроме того, игра в 15:00 повлияет на нашу технику, когда жарко, темп снижается».

Аллегри имел в виду матч 30 мая 1993 года, когда «Пескара» победила «Юве» со счётом 5-1: «Это был сумасшедший матч, в котором я забил. «Юве» только что завоевал Кубок УЕФА. Мы в «Пескаре» играли достаточно хорошо, у нас не было никаких мыслей и мы не испытывали никакого давления, именно поэтому важен настрой. Самый важный матч всегда тот, который играется следующим: «Пескара» находится в хорошей физической форме, они бегают и играют, чтобы нанести удар противнику, это не та команды, которая прячется в обороне».

Вспоминая о триумфе в Лиге Чемпионов, Аллегри отметил: «Это нормально, что есть энтузиазм после победы над «Барселоной», но мы не должны преувеличивать, необходим баланс. Мы сыграли первый матч, всё прошло хорошо, но мы ещё не вышли в следующий тур, на «Камп Ноу» мы должны играть ещё лучше».

Тренер также прокомментировал продление контракта Пауло Дибалы до 2022 года: «Это полностью заслуга самого Пауло, я уверен, что в ближайшие годы он станет одной из самых ярких звёзд мирового футбола, наряду с такими чемпионами, как Неймар».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Ювентини У Лемины очень много брака в игре!

  • Nedved_nukus В Ювентусе