Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Настал решающий момент»


Это самый сложный момент сезона. Такое заявление может показаться парадоксальным, особенно, учитывая преимущество в чемпионате и результаты матча Лиги Чемпионов, где Юве разгромил Боруссию, но на самом деле это именно то время, когда команда не должна расслабляться, потому что пока что ещё ничего не выиграно. С таким посылом выступил Массимилиано Аллегри в преддверии матча против Дженоа: «Давайте мы не будем спешить. Сейчас дела идут хорошо, но теперь мы должны играть ещё лучше, чем три месяца назад».
Энтузиазм после выхода в следующий раунд Лиги Чемпионов должен стать «отправной точкой для улучшения того, что пока не получается. Мы отыграли два отличных матча в одной восьмой финала, но теперь нас ждёт очень сложный матч против Дженоа. Это единственная команда, которая нас победила в чемпионате. Они заработали 20 очков на выезде и семь раз сумели отыграться, проигрывая в начале матча. Дженоа не позволяет противнику играть и может создать множество проблем. Кроме того, в отличие от нас, у них была целая неделя на подготовку. Мы должны играть очень хорошо, потому что завтрашняя игра и матчи против Эмполи и Пармы после перерыва будут иметь решающее значение для чемпионата, во избежание ненужных проблем и для наилучшей подготовки к ответному матчу Кубка Италии во Флоренции и четвертьфиналу с Монако».
По поводу Монако Аллегри ответил всем, кто утверждает, что Ювентусу очень повезло в жеребьёвке в Ньоне: «В четвертьфинал Лиги Чемпионов не выходят слабые команды. Команда из Монако сыграла два отличных матча против Арсенала. Я прочитал, что нам очень повезло, но, возможно, кто-то другой вздохнул с облегчением, потому что не получил нас в качестве соперника, учитывая два последних матча, которые мы сыграли с Боруссией».
Возможно, в Италии принято недооценивать уровень собственного футбола по сравнению с другими европейскими чемпионатами, но при этом три команды вышли в четвертьфинал Лиги Европы: «Очевидно, не всё так плохо, как кажется, - подчеркивает Аллегри. - Иногда в Италии мы впадаем в депрессию, но наш футбол всегда был на высоком уровне. Здесь всегда было модно порочить то, что есть у нас дома. Возможно, наши команды не могут позволить себе приобретение великих игроков. Но великих игроков во всём мире всего шесть или семь, а не тысяча. Нужно больше работать с молодёжными командами, чтобы больше итальянцев играло в первой команде, и над инфраструктурой, потому что никому не нужна крыша без фундамента. В любом случае, можно поспорить и с тем, что в Италии нет великих игроков. Возьмём, например, Тевеса и Морату и вспомним их гениальную игру в последнем матче Лиги Чемпионов».
«Сейчас наша цель – закрепить наше положение в восьмёрке лучших клубов Европы. Для этого необходимо стараться всегда занимать первое место в своей группе в Лиге Чемпионов, чтобы потом жеребьёвка была более благоприятной. Затем, начиная с четвертьфинала и далее, может случиться всё, что угодно, но дойти до этого этапа означает возможность побороться за титул».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ