Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Наша судьба - в наших руках»


Всего шесть туров отделяют «Юве» от окончания чемпионата, и именно сейчас требуется максимальная концентрация. Так полагает тренер «бьянконери» Массимо Аллегри: «Это будут решающие матчи: играть их с неправильным подходом, было бы безответственно. Для этого нам нужна максимальная внимательность и концентрация, ещё можно завоевать 18 очков, а «Наполи» отстаёт всего на шесть».

«Наша судьба находится только в наших руках, мы должны и мы хотим достичь исторической и невероятной цели: пятое скудетто подряд невозможно завоёвывать каждые пять лет. Мы хорошо подготовлены и думаем об одном матче за раз. Поэтому завтра мы будем думать о «Палермо», а потом сконцентрируемся на «Лацио», не забывая при этом, что в конце сезона мы сыграем финал Кубка Италии».

«Завтрашний матч будет несбалансированным только с точки зрения турнирной таблицы, -
продолжил Аллегри. - В 15:00 счёт будет 0-0, кроме того, они хотят сохранить за собой место в Серии А, семь дней они провели на сборах, а также будет жарко. Нужна помощь со стороны всех, в том числе и со стороны зрителей. Вспомните о «Барселоне», которая всего неделю назад была фаворитом в чемпионате и в Лиге Чемпионов, а спустя всего неделю преимущество сократилось, и им пришлось попрощаться с Кубком. Всё меняется очень быстро. Я не думаю, что «Палермо» будет играть так, как от них этого ожидают, они постараются оказывать давление на нас».

Массимо Аллегри также ответил на вопросы относительно завтрашнего состава: «Дибала в порядке, я должен только решить, будет ли он играть с самого начала, или же, возможно, он выйдет по ходу матча, тем более что не будет дисквалифицированного Дзадзы. Погба обретает необходимое равновесие, он играет, как эксперт, умеет читать игру, хотя он должен продолжать расти. Но, в целом, я должен сказать, что у нас есть однородный состав, все игроки находятся в моём распоряжении, все в хорошей форме и все заслуживают того, чтобы выйти на поле. У нас есть отличная группа, сочетающая опыт, молодость, физические и технические ценности, что позволяет нам думать о будущем. А задачи на будущее - подтвердить наш титул в Италии и лучше сыграть в Европе, хотя мы уже провели две Лиги Чемпионов на высоком уровне».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Всё правильно сказал, все в наших руках))