Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Нам предстоят 180 непростых минут»


На предматчевой пресс-конференции накануне первого матча одной восьмой финала Лиги Чемпионов против «Порту» Массимилиано Аллегри, в первую очередь, решил прояснить ситуацию после неприятного эпизода, случившегося несколько дней назад с Леонардо Бонуччи в матче с «Палермо»: «Такое может происходить в течение сезона, я поговорил с игроком, все прояснилось, но из уважения к клубу, команде и болельщикам Лео будет наблюдать за матчем с трибуны. Со своей стороны, по той же причине, потому что я тоже должен быть примером, особенно для самых маленьких, на следующей неделе я сделаю пожертвование в адрес организации, чьё название я сообщу вам позже. Это послужит примером на будущее. Бонуччи хорошо знает, что он является очень важным игроком для "Ювентуса"».

Говоря о сегодняшнем сопернике – «Порту», тренер отметил: «Эта команда привыкла играть на высоком уровне, они не проигрывают с сентября, на групповом этапе Лиги чемпионов они пропустили только 2 гола, забив 10 мячей. Кроме того, у себя дома они победили такие команды, как «Челси» и «Бавария»: это совсем не «португальская» команда по своей манере игры. Нам предстоят 180 непростых минут. Среди команд, занявших второе место, «Порту» - наихудший соперник, который нам только мог попасться. У них отличный тренер, который привнёс равновесие. С нашей стороны потребуются осторожность, смелость и осознание того, что на выезде мы должны забить».

«Это тот момент сезона, когда необходимо правильное напряжение, чтобы стать легендой в чемпионате и дойти до самого конца в Лиге Чемпионов и Кубке Италии: мы должны объединиться, нам ещё предстоит много матчей».

Аллегри также назвал имена некоторых игроков, которые сыграют против «Порту»: «Безусловно, будут играть Куадрадо, Игуаин, Дибала, Манджукич и Пьянич».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(5) КОММЕНТАРИЕВ

  • Ювентини Емае, до последнего думал, что Лео будет играть против Порту... ну посмотрим, что из этого получится!

  • Dima (bolshuga) физрук добавил угля, ну там ещё Буффонище есть, forza juve

  • СДмитрийС Я сам не подарок и поэтому Бона осуждать не буду , но как медийное лицо у которого на карту поставлено многое и кто трудится не только для себя но и для нас болельщиков..... Решение принято руководством , оно принимает верные решения если бы это было не так то не боролись бы сейчас за шестое скудетто к ряду и не смотрели на пост-фальчиполевское время как на страшный сон

  • Sergik JVE Правильное решение по поводу Бона , такое поведение не допустимо и другим не повадно будет

  • Anton Тузлуков а нельзя Боннучи повоспитывать в матчах серии а, зачем истерить в лч?