Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Нам нужны четыре очка»


На сегодняшней пресс-конференции журналисты поинтересовались у Массимо Аллегри, где бы он предпочёл выиграть скудетто, но тренер, как обычно, призывает всех сохранять спокойствие и терпение: «Мы ещё не выиграли, и в эти выходные результат зависит не только от нас. С точки зрения математики нам не хватает четырёх очков. Сначала мы должны их завоевать, а потом посмотрим, как сыграют «Наполи» и «Рома». Когда придёт момент отпраздновать, тогда и отпразднуем».

«Завтра мы должны привезти домой из Флоренции три очка, и будет совсем нелегко, - продолжил тренер. – «Фиорентина» почти завоевала путёвку в Лигу Европы, и, следовательно, завтра они будут играть так, словно это будет матч сезона».

«Завтра нам предстоит очень интенсивный матч, они довольно хорошо отдохнули, потому что в последнем матче чемпионата их предупреждённые футболисты не играли. Кроме того, не будем забывать, что «Фиорентина» - это команда, которая чаще забивает в первые полчаса матча, поэтому потребуется высокая концентрация. Будет трудно, как было трудно играть с “Лацио”».

Аллегри рассказал и о том, в каком состоянии находится команда: «Все чувствуют себя достаточно хорошо. Кьеллини в порядке, но я предпочитаю не рисковать, в защите будут играть Ругани, Барцальи и Бонуччи, если, конечно, я не решу выпустить Эвра, как в Мюнхене: я приму решение после тренировки. В нападении хорошо играют и Дзаза с Моратой, но то, что для меня сейчас гораздо важнее физической формы - это сохранить напряжение на высоком уровне до 21 мая: если мы расслабимся раньше, то потом будет непросто снова сконцентрироваться».

И, наконец, тренер ответил на вопрос о планах на будущее: «Мы работаем над тем, чтобы подтвердить наше чемпионство в Италии и великолепно сыграть в Лиге Чемпионов в следующем году; очень обидно вылететь из этого турнира так, как это сделали мы в этом году. Каждый из нас должен всегда требовать от себя нечто большее, чтобы стать лучше. Всегда».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE Молодчага Макс всё правильно сказал )

  • Жасикен Реалист