Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Нам нужно было лучше распорядиться преимуществом»


«Иногда в футболе происходит непонятное: мы выиграли матч первого круга, забив на 94-ой минуте, сегодня мы играли гораздо лучше, но потерпели поражение», - так проанализировал результат дерби Массимилиано Аллегри. Дерби, в котором «Юве» потерпел поражение, несмотря на неплохое качество игры и три попадания в перекладину: «По сравнению с предыдущими играми это был один из лучших сыгранных нами матчей. Мы создали очень много. Мы заслужили больше, нам просто не повезло, хотя, конечно, мы были неточны».

В особенности тренер отмечает моменты, которые привели к пропущенным мячам: «Мы сами усложнили себе жизнь после получения преимущества. Было бы достаточно просто удерживать мяч между нашими защитниками, лучше прочитать тот момент матча. «Торино» нас не прессовал. Не было никакого смысла оказывать на них давление, чтобы забить второй гол. Существуют некоторые этапы матча, когда лучше подождать. Это проигрывающая команда должна идти вперёд. Речь не идёт о том, чтобы прекратить играть. Нужно терпеливо удерживать лидерство в игре. Было бы фундаментально завершить первый тайм, имея преимущество. И во второй половине встречи, когда «Торино» забил второй гол, в этом есть часть и нашей вины: мы позволили, чтобы на фланге против одного нашего футболиста были два игрока противника. Мне жаль, что сегодня мы пропустили два мяча после того, как за десять матчей нам был забит только один гол».

Тем не менее, для Аллегри стакан – наполовину полон: «Мы сделали очень много на поле, попав три раза в перекладину: мы отлично сыграли».

Помимо игры на поле сегодня события активно разворачивались и вне матча: сначала нападение на автобус «Ювентуса» и стычки между болельщиками, а потом бумажная бомба, петарды и дымовые шашки на стадионе. Массимо Аллегри не обошёл вниманием и сегодняшние инциденты: «Я считаю, что на поле был проведён хороший и честный матч: это должно приблизить спортсменов к футболу. Подобные инциденты следует избегать, но пока те, в чьи полномочия входят подобные ситуации, не примут решение, ситуация вряд ли улучшится. В настоящее время вы не можете привести детей на стадион: в такой ситуации проигрывает не только футбол, но и вся страна».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Фёдор (Tevez) Что-то в последние туре Юве расслабленно играет в чемпионате